Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 18,30 horas.
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2.-CARTAGENA-GIRONA...................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........
7.-RAYO V.-LUGO........................
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Clasificación General
1.-ESPECIAL......102 puntos
2.-ZACA...........71 puntos
3.-DSOMOZA........63 puntos
4.-ELTIORAUL......62 puntos
5.-KALIFA.........60 puntos
6.-CHEMUKI........52 puntos
7.-JAESPINA.......52 puntos
8.-ASEMAFAR1......46 puntos
9.-KENZO..........43 puntos
10.-COPERNICO.....41 puntos
11.-FRANKDATA.....40 puntos
12.-VIMOAR........37 puntos
13.-VDRINJATOVIC..29 puntos
14.-PATODEGOMA....28 puntos
15.-DISTURBED.....26 puntos
16.-CARMELOCOT....25 puntos
17.-NEN...........24 puntos
18.-TTMIGUEL......23 puntos
19.-JUCER.........20 puntos
20.-PLENO73.......19 puntos
21.-MIRLO.........18 puntos
22.-TRIVIANITA....16 puntos
23.-FITT..........10 puntos
24.-DIPSET.........9 puntos
25.-ZIZZOU.........7 puntos
26.-LAPUERCA.......6 puntos
27.-MIGUEL JAVIER..0 puntos
28.-JORGEQUINO.....0 puntos
29.-JESUS.........-8 puntos
Elige 8...558....63,17 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 18,30 horas.
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2.-CARTAGENA-GIRONA...................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........
7.-RAYO V.-LUGO........................
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Clasificación General
1.-ESPECIAL......102 puntos
2.-ZACA...........71 puntos
3.-DSOMOZA........63 puntos
4.-ELTIORAUL......62 puntos
5.-KALIFA.........60 puntos
6.-CHEMUKI........52 puntos
7.-JAESPINA.......52 puntos
8.-ASEMAFAR1......46 puntos
9.-KENZO..........43 puntos
10.-COPERNICO.....41 puntos
11.-FRANKDATA.....40 puntos
12.-VIMOAR........37 puntos
13.-VDRINJATOVIC..29 puntos
14.-PATODEGOMA....28 puntos
15.-DISTURBED.....26 puntos
16.-CARMELOCOT....25 puntos
17.-NEN...........24 puntos
18.-TTMIGUEL......23 puntos
19.-JUCER.........20 puntos
20.-PLENO73.......19 puntos
21.-MIRLO.........18 puntos
22.-TRIVIANITA....16 puntos
23.-FITT..........10 puntos
24.-DIPSET.........9 puntos
25.-ZIZZOU.........7 puntos
26.-LAPUERCA.......6 puntos
27.-MIGUEL JAVIER..0 puntos
28.-JORGEQUINO.....0 puntos
29.-JESUS.........-8 puntos
Elige 8...558....63,17 €
Última edición por Kalifa el Jue 27 May, 2021 11:00 pm, editado 3 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8,Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............X
2.-CARTAGENA-GIRONA...................1
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........X
7.-RAYO V.-LUGO........................X
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................2
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................X
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-CARTAGENA-GIRONA...................1
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........X
7.-RAYO V.-LUGO........................X
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................2
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................X
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Elige 8,Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................1
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................1
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Re: Elige 8,Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Re: Elige 8,Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1º-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2º-CARTAGENA-GERONA...................2
3º-LOGROÑÉS-LAS PALMAS................1
4º-MÁLAGA-CASTELLÓN....................1
---------------------------------------
5º-MIRANDÉS-SABADELL....................2
6º-PONFERRADINA-MALLORCA...........
7º-RAYO VALLECANO-LUGO...............1
8º-ZARAGOZA-LEGANÉS.....................2
----------------------------------------
9º-SPORTING-ALMERÍA.......................1
10º-TENERIFE-R. OVIEDO....................1
11º-FLAMENGO-PALMEIRAS................
----------------------------------------
12º-CORINTHIANS-ATLÉTICO GOIANIENSE........
13º-CEARÁ-GREMIO............................
14º-CHAPECOENSE-BRAGANTINO........
----------------------------------------
2º-CARTAGENA-GERONA...................2
3º-LOGROÑÉS-LAS PALMAS................1
4º-MÁLAGA-CASTELLÓN....................1
---------------------------------------
5º-MIRANDÉS-SABADELL....................2
6º-PONFERRADINA-MALLORCA...........
7º-RAYO VALLECANO-LUGO...............1
8º-ZARAGOZA-LEGANÉS.....................2
----------------------------------------
9º-SPORTING-ALMERÍA.......................1
10º-TENERIFE-R. OVIEDO....................1
11º-FLAMENGO-PALMEIRAS................
----------------------------------------
12º-CORINTHIANS-ATLÉTICO GOIANIENSE........
13º-CEARÁ-GREMIO............................
14º-CHAPECOENSE-BRAGANTINO........
----------------------------------------
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8,Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1º-ALBACETE-FUENLABRADA.............X
2º-CARTAGENA-GERONA...................2
3º-LOGROÑÉS-LAS PALMAS................1
4º-MÁLAGA-CASTELLÓN....................1
---------------------------------------
5º-MIRANDÉS-SABADELL....................2
6º-PONFERRADINA-MALLORCA...........X
7º-RAYO VALLECANO-LUGO...............1
8º-ZARAGOZA-LEGANÉS.....................2
----------------------------------------
9º-SPORTING-ALMERÍA.......................
10º-TENERIFE-R. OVIEDO....................
11º-FLAMENGO-PALMEIRAS................
----------------------------------------
12º-CORINTHIANS-ATLÉTICO GOIANIENSE........
13º-CEARÁ-GREMIO............................
14º-CHAPECOENSE-BRAGANTINO........
2º-CARTAGENA-GERONA...................2
3º-LOGROÑÉS-LAS PALMAS................1
4º-MÁLAGA-CASTELLÓN....................1
---------------------------------------
5º-MIRANDÉS-SABADELL....................2
6º-PONFERRADINA-MALLORCA...........X
7º-RAYO VALLECANO-LUGO...............1
8º-ZARAGOZA-LEGANÉS.....................2
----------------------------------------
9º-SPORTING-ALMERÍA.......................
10º-TENERIFE-R. OVIEDO....................
11º-FLAMENGO-PALMEIRAS................
----------------------------------------
12º-CORINTHIANS-ATLÉTICO GOIANIENSE........
13º-CEARÁ-GREMIO............................
14º-CHAPECOENSE-BRAGANTINO........
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA............. 1
2.-CARTAGENA-GIRONA................... 1
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............
4.-MALAGA-CASTELLON.................. 1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA......... 2
7.-RAYO V.-LUGO........................ 1
8.-ZARAGOZA-LEGANES................. X
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE.... 1
13.-CEARA-GREMIO..................... 2
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA................... 1
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............
4.-MALAGA-CASTELLON.................. 1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA......... 2
7.-RAYO V.-LUGO........................ 1
8.-ZARAGOZA-LEGANES................. X
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE.... 1
13.-CEARA-GREMIO..................... 2
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2.-CARTAGENA-GIRONA................... 2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS............... 1
4.-MALAGA-CASTELLON.................. 1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL................. 2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA......... 2
7.-RAYO V.-LUGO........................ 1
8.-ZARAGOZA-LEGANES................. 2
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO.................. 1
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA................... 2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS............... 1
4.-MALAGA-CASTELLON.................. 1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL................. 2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA......... 2
7.-RAYO V.-LUGO........................ 1
8.-ZARAGOZA-LEGANES................. 2
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO.................. 1
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
- jorgequino
- 11
- Mensajes: 467
- Registrado: Dom 02 May, 2021 9:43 pm
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
"Todos los partidos empiezan en empate, hasta que marcas la X fija y entonces los porteros se convierten en Tennosuke..."
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............2
2.-CARTAGENA-GIRONA...................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....X
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA...................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....X
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2.-CARTAGENA-GIRONA...................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................2
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Saludos
2.-CARTAGENA-GIRONA...................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................2
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Saludos
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............X
2.-CARTAGENA-GIRONA...................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................X
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................X
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....2
2.-CARTAGENA-GIRONA...................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................X
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................X
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................1
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....2
Última edición por Nen el Sab 29 May, 2021 10:04 am, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1º-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2º-CARTAGENA-GERONA...................
3º-LOGROÑÉS-LAS PALMAS................1
4º-MÁLAGA-CASTELLÓN....................
---------------------------------------
5º-MIRANDÉS-SABADELL....................2
6º-PONFERRADINA-MALLORCA...........2
7º-RAYO VALLECANO-LUGO...............1
8º-ZARAGOZA-LEGANÉS.....................
----------------------------------------
9º-SPORTING-ALMERÍA.......................1
10º-TENERIFE-R. OVIEDO....................
11º-FLAMENGO-PALMEIRAS................1
----------------------------------------
12º-CORINTHIANS-ATLÉTICO GOIANIENSE........1
13º-CEARÁ-GREMIO............................2
14º-CHAPECOENSE-BRAGANTINO........
2º-CARTAGENA-GERONA...................
3º-LOGROÑÉS-LAS PALMAS................1
4º-MÁLAGA-CASTELLÓN....................
---------------------------------------
5º-MIRANDÉS-SABADELL....................2
6º-PONFERRADINA-MALLORCA...........2
7º-RAYO VALLECANO-LUGO...............1
8º-ZARAGOZA-LEGANÉS.....................
----------------------------------------
9º-SPORTING-ALMERÍA.......................1
10º-TENERIFE-R. OVIEDO....................
11º-FLAMENGO-PALMEIRAS................1
----------------------------------------
12º-CORINTHIANS-ATLÉTICO GOIANIENSE........1
13º-CEARÁ-GREMIO............................2
14º-CHAPECOENSE-BRAGANTINO........
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1º-ALBACETE-FUENLABRADA.............2
2º-CARTAGENA-GERONA...................X
3º-LOGROÑÉS-LAS PALMAS................1
4º-MÁLAGA-CASTELLÓN....................1
---------------------------------------
5º-MIRANDÉS-SABADELL....................
6º-PONFERRADINA-MALLORCA...........2
7º-RAYO VALLECANO-LUGO...............1
8º-ZARAGOZA-LEGANÉS.....................
----------------------------------------
9º-SPORTING-ALMERÍA.......................
10º-TENERIFE-R. OVIEDO....................1
11º-FLAMENGO-PALMEIRAS................
----------------------------------------
12º-CORINTHIANS-ATLÉTICO GOIANIENSE........1
13º-CEARÁ-GREMIO............................
14º-CHAPECOENSE-BRAGANTINO........
2º-CARTAGENA-GERONA...................X
3º-LOGROÑÉS-LAS PALMAS................1
4º-MÁLAGA-CASTELLÓN....................1
---------------------------------------
5º-MIRANDÉS-SABADELL....................
6º-PONFERRADINA-MALLORCA...........2
7º-RAYO VALLECANO-LUGO...............1
8º-ZARAGOZA-LEGANÉS.....................
----------------------------------------
9º-SPORTING-ALMERÍA.......................
10º-TENERIFE-R. OVIEDO....................1
11º-FLAMENGO-PALMEIRAS................
----------------------------------------
12º-CORINTHIANS-ATLÉTICO GOIANIENSE........1
13º-CEARÁ-GREMIO............................
14º-CHAPECOENSE-BRAGANTINO........
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............X
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA...........
2.-CARTAGENA-GIRONA.................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................2
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................1
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS.............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA.................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................2
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................1
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS.............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............X
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................X
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA...................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........2
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................X
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS..............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA.............
2.-CARTAGENA-GIRONA................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS.............1
4.-MALAGA-CASTELLON................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES................2
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................1
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE...1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
2.-CARTAGENA-GIRONA................2
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS.............1
4.-MALAGA-CASTELLON................1
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........
7.-RAYO V.-LUGO........................1
8.-ZARAGOZA-LEGANES................2
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................
10.-TENERIFE-OVIEDO..................1
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS............1
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE...1
13.-CEARA-GREMIO.....................
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 53 de quiniela y 46 de concurso
1.-ALBACETE-FUENLABRADA...........1
2.-CARTAGENA-GIRONA.................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........X
7.-RAYO V.-LUGO........................X
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................X
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS.............X
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................X
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Saludos
2.-CARTAGENA-GIRONA.................
3.-LOGROÑES-LAS PALMAS...............1
4.-MALAGA-CASTELLON..................
-----------------------------------------
5.-MIRANDES-SABADELL.................2
6.-PONFERRADINA-MALLORCA.........X
7.-RAYO V.-LUGO........................X
8.-ZARAGOZA-LEGANES.................
-----------------------------------------
9.-SPORTING-ALMERIA..................X
10.-TENERIFE-OVIEDO..................
11.-FLAMENGO-PALMEIRAS.............X
-----------------------------------------
12.-CORINTHIANS-AT. GOIANIENSE....
13.-CEARA-GREMIO.....................X
14.-CHAPECOENSE-BRAGANTINO.....
Saludos