Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.- ALAVES-CADIZ..................
2.- R.MADRID-ELCHE..............
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Clasificación General
ESPECIAL.-87 puntos
ZACA.-48 puntos
ELTIORAUL.-39 puntos
KALIFA.-35 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
JAESPINA.-33 puntos
DSOMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29
FRANKDATA.-28 puntos
PATODEGOMA.-24 puntos
MIRLO.-18 puntos
JUCER.-16 puntos
TRIVIANITA.-16 puntos
VIMOAR.-16 puntos
AEEMAFAR1.-13 puntos
COPERNICO.-12
KENZO.-12 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
FITT.-10 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
DISTURBED.-0 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8 puntos
Elige 8.........97.........594,39€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.- ALAVES-CADIZ..................
2.- R.MADRID-ELCHE..............
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Clasificación General
ESPECIAL.-87 puntos
ZACA.-48 puntos
ELTIORAUL.-39 puntos
KALIFA.-35 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
JAESPINA.-33 puntos
DSOMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29
FRANKDATA.-28 puntos
PATODEGOMA.-24 puntos
MIRLO.-18 puntos
JUCER.-16 puntos
TRIVIANITA.-16 puntos
VIMOAR.-16 puntos
AEEMAFAR1.-13 puntos
COPERNICO.-12
KENZO.-12 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
FITT.-10 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
DISTURBED.-0 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8 puntos
Elige 8.........97.........594,39€
Última edición por Kalifa el Lun 08 Mar, 2021 11:26 pm, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................1
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........X
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........1
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........X
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........1
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................1
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........1
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............2
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........1
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............2
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................1
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........1
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........1
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............X
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................2
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..1
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........1
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............X
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............X
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................2
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..1
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........1
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............X
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................1
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........1
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............2
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........1
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............2
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................1
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................1
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........X
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............1
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............X
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........X
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............1
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............X
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
tengo una duda, disculpad si no es el hilo...
si echas quiniela y Elige 8 y tocan los dos, los premios se acumulan?? o como funciona eso
si echas quiniela y Elige 8 y tocan los dos, los premios se acumulan?? o como funciona eso
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
Si haces una quiniela con Elige 8 y aciertas en ambos cobras los dos premios, uno de la quiniela y otro del Elige 8.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................1
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............X
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............1
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............1
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..1
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............X
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............1
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............1
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..1
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Mis estimaciones
viewtopic.php?p=2886187#p2886187
Hilo y comentarios de la peña
viewtopic.php?p=2889253#p2889253
viewtopic.php?p=2886187#p2886187
Hilo y comentarios de la peña
viewtopic.php?p=2889253#p2889253
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............X
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..X
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......2
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............X
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..X
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......2
14.-OVIEDO-LEGANES............
Es difícil tener éxito en lo que uno hace si no te diviertes con ello.
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................1
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........1
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..1
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......2
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........1
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......2
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..1
10.-GIRONA-LUGO................
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......2
14.-OVIEDO-LEGANES............
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ.................. 1
2.- R.MADRID-ELCHE.............. 1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............ 2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD....... 1
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS................. 1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................ 1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL.......... 2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............ 1
2.- R.MADRID-ELCHE.............. 1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............ 2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD....... 1
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS................. 1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................ 1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL.......... 2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............ 1
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
Mis ocho para esta Jornada 38
1.- ALAVES-CADIZ..................
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............1
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............1
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............x
8.- SEVILLA-BETIS.................2
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................2
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........2
13.-SPORTING-MALLORCA.......2
14.-OVIEDO-LEGANES............
Saludos
1.- ALAVES-CADIZ..................
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............1
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............1
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............x
8.- SEVILLA-BETIS.................2
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................2
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........2
13.-SPORTING-MALLORCA.......2
14.-OVIEDO-LEGANES............
Saludos
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........X
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............X
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD.......
7.- EIBAR-VILLARREAL............2
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........X
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............X
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1º-ALAVÉS-CÁDIZ..................
2º-REAL MADRID-ELCHE...................1
3º-OSASUNA-VALLADOLID.................2
4º-GETAFE-ATLÉTICO DE MADRID................
--------------------------------------------------
5º-CELTA-ATH.BILBAO.....................1
6º-GRANADA-REAL SOCIEDAD............2
7º-EIBAR-VILLAREAL.............
8º-SEVILLA-BETIS............
--------------------------------------------------
9º-FUENLABRADA-LAS PALMAS..........X
10º-GIRONA-LUGO........................1
11º-MIRANDÉS-ESPAÑOL.................2
--------------------------------------------------
12º-LOGROÑÉS-MÁLAGA..........
13º-SPORTING-MALLORCA.............
14º-OVIEDO-LEGANÉS....................2
--------------------------------------------------
PLENO AL 15..............................
15º-BARCELONA-HUESCA................
2º-REAL MADRID-ELCHE...................1
3º-OSASUNA-VALLADOLID.................2
4º-GETAFE-ATLÉTICO DE MADRID................
--------------------------------------------------
5º-CELTA-ATH.BILBAO.....................1
6º-GRANADA-REAL SOCIEDAD............2
7º-EIBAR-VILLAREAL.............
8º-SEVILLA-BETIS............
--------------------------------------------------
9º-FUENLABRADA-LAS PALMAS..........X
10º-GIRONA-LUGO........................1
11º-MIRANDÉS-ESPAÑOL.................2
--------------------------------------------------
12º-LOGROÑÉS-MÁLAGA..........
13º-SPORTING-MALLORCA.............
14º-OVIEDO-LEGANÉS....................2
--------------------------------------------------
PLENO AL 15..............................
15º-BARCELONA-HUESCA................
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ.................. 1
2.- R.MADRID-ELCHE.............. 1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............ 2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC............... 1
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD....... 2
7.- EIBAR-VILLARREAL............ 2
8.- SEVILLA-BETIS................. 1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................ 1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE.............. 1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............ 2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC............... 1
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD....... 2
7.- EIBAR-VILLARREAL............ 2
8.- SEVILLA-BETIS................. 1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..
10.-GIRONA-LUGO................ 1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA.......
14.-OVIEDO-LEGANES............
Re: Elige 8, Temp. 20/21 Jornada 38 de quiniela y 31 del concurso
1.- ALAVES-CADIZ..................
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD....... 2
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..1
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA....... X
14.-OVIEDO-LEGANES............
2.- R.MADRID-ELCHE..............1
3.- OSASUNA-VALLADOLID........
4.- GETAFE-AT.MADRID............2
----------------------------
5.- CELTA-ATHLETIC...............
6.- GRANADA-R.SOCIEDAD....... 2
7.- EIBAR-VILLARREAL............
8.- SEVILLA-BETIS.................1
----------------------------
9.- FUENLABRADA-LAS PALMAS..1
10.-GIRONA-LUGO................1
11.-MIRANDES-ESPAÑOL..........2
----------------------------
12.-LOGROÑES-MALAGA.........
13.-SPORTING-MALLORCA....... X
14.-OVIEDO-LEGANES............