Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
Esperando la reincorporación del compañero Mirlo, y deseándole una pronta recuperación, abrimos nueva jornada. En este caso la intersemanal de competiciones europeas que comienza el martes.
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el martes a las 21 horas
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Clasificación General de la temporada:
ESPECIAL.-69 puntos
KALIFA.-35 puntos
ZACA.-34 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
ELTIORAUL.-33 puntos
DSOMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29 puntos
FRANKDATA.-28 puntos
JAESPINA.-20 puntos
MIRLO.-18 puntos
PATODEGOMA.-17 puntos
JUCER.-16 puntos
TRIVIANITA.-16 puntos
VIMOAR.-16 puntos
ASEMAFAR1.-13 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
FITT.-10 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
COPERNICO.-6 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
KENZO.-5 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8
Elige 8....7773.......6,94€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el martes a las 21 horas
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Clasificación General de la temporada:
ESPECIAL.-69 puntos
KALIFA.-35 puntos
ZACA.-34 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
ELTIORAUL.-33 puntos
DSOMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29 puntos
FRANKDATA.-28 puntos
JAESPINA.-20 puntos
MIRLO.-18 puntos
PATODEGOMA.-17 puntos
JUCER.-16 puntos
TRIVIANITA.-16 puntos
VIMOAR.-16 puntos
ASEMAFAR1.-13 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
FITT.-10 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
COPERNICO.-6 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
KENZO.-5 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8
Elige 8....7773.......6,94€
Última edición por Kalifa el Lun 15 Feb, 2021 11:24 pm, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS.............. 2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE...... 1
LILLE-AJAX................... 2
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS.............. 2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE...... 1
LILLE-AJAX................... 2
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............2
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......1
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........1
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......1
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........1
BENFICA-ARSENAL..............
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......X
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................X
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............1
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......X
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................X
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............1
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............1
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................x
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............X
SALZBURG-VILLARREAL..........2
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................x
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............X
SALZBURG-VILLARREAL..........2
BENFICA-ARSENAL..............
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............1
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI............... 2
SALZBURG-VILLARREAL.......... X
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI............... 2
SALZBURG-VILLARREAL.......... X
BENFICA-ARSENAL..............
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........1
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........1
BENFICA-ARSENAL..............
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......X
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
SEVILLA-B. DORTMUND..........1
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......X
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS.............. 2
SEVILLA-B. DORTMUND.......... 1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA................... 2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED...... 1
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX................... 2
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI............... 2
SALZBURG-VILLARREAL.......... X
BENFICA-ARSENAL.............. 2
OPORTO-JUVENTUS.............. 2
SEVILLA-B. DORTMUND.......... 1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA................... 2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED...... 1
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX................... 2
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....
------------------------------
GRANADA-NAPOLI............... 2
SALZBURG-VILLARREAL.......... X
BENFICA-ARSENAL.............. 2
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....1
BRAGA-ROMA...................X
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............
SALZBURG-VILLARREAL..........X
BENFICA-ARSENAL........2
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....1
BRAGA-ROMA...................X
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............
SALZBURG-VILLARREAL..........X
BENFICA-ARSENAL........2
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS................2
SEVILLA-B. DORTMUND............1
OLYMPIACOS-PSV...................1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN............2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......1
LILLE-AJAX..........................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............
SALZBURG-VILLARREAL...........1
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS................2
SEVILLA-B. DORTMUND............1
OLYMPIACOS-PSV...................1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN............2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......1
LILLE-AJAX..........................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............
SALZBURG-VILLARREAL...........1
BENFICA-ARSENAL..............
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....2
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......X
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......1
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............
SALZBURG-VILLARREAL..........1
BENFICA-ARSENAL..............X
OPORTO-JUVENTUS..............2
SEVILLA-B. DORTMUND..........
OLYMPIACOS-PSV...............1
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN.....
BRAGA-ROMA...................2
ESTRELLA ROJA-MILAN..........
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......X
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE......1
LILLE-AJAX...................
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR....2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI...............
SALZBURG-VILLARREAL..........1
BENFICA-ARSENAL..............X
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND...........1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN...2
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN...........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE.....1
LILLE-AJAX.........................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR...2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI.................2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND...........1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN...2
BRAGA-ROMA...................
ESTRELLA ROJA-MILAN...........2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......2
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE.....1
LILLE-AJAX.........................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR...2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI.................2
SALZBURG-VILLARREAL..........
BENFICA-ARSENAL..............
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL............
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND...........
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN...2
BRAGA-ROMA...................X
ESTRELLA ROJA-MILAN...........X
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......1
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE.....
LILLE-AJAX.........................2
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR...
------------------------------
GRANADA-NAPOLI.................X
SALZBURG-VILLARREAL..........1
BENFICA-ARSENAL..............X
Suerte todxs!
OPORTO-JUVENTUS..............
SEVILLA-B. DORTMUND...........
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN...2
BRAGA-ROMA...................X
ESTRELLA ROJA-MILAN...........X
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED......1
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE.....
LILLE-AJAX.........................2
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR...
------------------------------
GRANADA-NAPOLI.................X
SALZBURG-VILLARREAL..........1
BENFICA-ARSENAL..............X
Suerte todxs!
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
LEIPZIG-LIVERPOOL................1
OPORTO-JUVENTUS................2
SEVILLA-B. DORTMUND............1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN....2
BRAGA-ROMA.......................2
ESTRELLA ROJA-MILAN............2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED.......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE.....
LILLE-AJAX.........................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR.. 2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI................
SALZBURG-VILLARREAL.........
BENFICA-ARSENAL...............
OPORTO-JUVENTUS................2
SEVILLA-B. DORTMUND............1
OLYMPIACOS-PSV...............
..............................
YOUNG BOYS-B. LEVERKUSEN....2
BRAGA-ROMA.......................2
ESTRELLA ROJA-MILAN............2
R. SOCIEDAD-MAN. UNITED.......
------------------------------
DINAMO KIEV-CLUB BRUGGE.....
LILLE-AJAX.........................1
MACCABI TEL-AVIV-SHAKHTAR.. 2
------------------------------
GRANADA-NAPOLI................
SALZBURG-VILLARREAL.........
BENFICA-ARSENAL...............
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
Comienza la jornada, doy por finalizada la entrada de jugadas.
Suerte a todos!!
Suerte a todos!!
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
Tras nueve disputados
Acertado/Fallado
DSOMOZA.-3/3
ESPECIAL.-3/3
PATODEGOMA.-3/3
ZACA.-3/3
FRANKDATA.-2/3
NEN.-2/3
TTMIGUEL.-2/3
DIPSET.-1/3
ELTIORAUL.-1/3
KENZO.-1/3
VIMOAR.-1/3
COPERNICO.-2/4
CARMELOCOT.-1/4
JAESPINA.-1/4
PLENO73.-1/4
KALIFA.-1/5
Acertado/Fallado
DSOMOZA.-3/3
ESPECIAL.-3/3
PATODEGOMA.-3/3
ZACA.-3/3
FRANKDATA.-2/3
NEN.-2/3
TTMIGUEL.-2/3
DIPSET.-1/3
ELTIORAUL.-1/3
KENZO.-1/3
VIMOAR.-1/3
COPERNICO.-2/4
CARMELOCOT.-1/4
JAESPINA.-1/4
PLENO73.-1/4
KALIFA.-1/5
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21, Jornada 33 y 26 del concurso
Jornada finalizada
Acertado/Fallado
ESPECIAL.-5/3
DSOMOZA.-4/4
FRANKDATA.-4/4
COPERNICO.-3/5
DIPSET.-3/5
JAESPINA.-3/5
NEN.-3/5
PATODEGOMA.-3/5
VIMOAR.-3/5
TTMIGUEL.-3/5
ZACA.-3/5
CARMELOCOT.-2/6
ELTIORAUL.-2/6
KALIFA.-2/6
KENZO.-2/6
PLENO73.-2/6
El vencedor de la jornada ha sido ESPECIAL que incrementa su ventaja en cinco puntos sobre el resto de participantes.
Enhorabuena al vencedor
Acertado/Fallado
ESPECIAL.-5/3
DSOMOZA.-4/4
FRANKDATA.-4/4
COPERNICO.-3/5
DIPSET.-3/5
JAESPINA.-3/5
NEN.-3/5
PATODEGOMA.-3/5
VIMOAR.-3/5
TTMIGUEL.-3/5
ZACA.-3/5
CARMELOCOT.-2/6
ELTIORAUL.-2/6
KALIFA.-2/6
KENZO.-2/6
PLENO73.-2/6
El vencedor de la jornada ha sido ESPECIAL que incrementa su ventaja en cinco puntos sobre el resto de participantes.
Enhorabuena al vencedor
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST