Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
Clasificación general después de la jornada 53
1.-JOSEMA76.-79 puntos
2.-RAFAEL1X2.-71 puntos
3.-CHEMUKI.-61 puntos
4.-FRANKDATA.-57 puntos
5.-ZIZZOU92.-49 puntos
6.-CARMELOCOT.-47 puntos
7.-GLADIATIN.-47 puntos
8.- KINI08.-47 puntos
9.-PATODEGOMA.-47 puntos
10.-JAESPINA.-44 puntos
11.-KALIFA.-42 puntos
12.-ZACA.-42 puntos
13.-KENZO.-41 puntos
14.-LISTEDRACE.-41 puntos
15.-NEN.-37 puntos
16.-ASEMAFAR1.-36 puntos
17.-VIMOAR.-36 puntos
18.-DISTURBED.-32 puntos
19.-DIPSET.-29 puntos
20.-ABSOLUT.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-25 puntos
22.-COPERNICO.-20 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-ADREENALIN.-12 puntos
25.-JOTAEFE.-12 puntos
26.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
27.-ROJAS82.-12 puntos
28.-JAFER29.-7 puntos
29.-JUCER.-5 puntos
30.-ANTOPI.-0 puntos
31.-APUESTASFRC.-0 puntos
32.-BARAKIEL.-0 puntos
33.-CHALSCHEF.-0 puntos
34.-FERNA_72.-0 puntos
35.-LAPUERCA.-0 puntos
36.-LEYDAN35.-puntos
37.-MARCUS297.-0 puntos
38.-TTMIGUEL.-0 puntos
39.-VIRCAPULLA.-0 puntos
1.-MALLORCA-GRANADA................
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
Clasificación general después de la jornada 53
1.-JOSEMA76.-79 puntos
2.-RAFAEL1X2.-71 puntos
3.-CHEMUKI.-61 puntos
4.-FRANKDATA.-57 puntos
5.-ZIZZOU92.-49 puntos
6.-CARMELOCOT.-47 puntos
7.-GLADIATIN.-47 puntos
8.- KINI08.-47 puntos
9.-PATODEGOMA.-47 puntos
10.-JAESPINA.-44 puntos
11.-KALIFA.-42 puntos
12.-ZACA.-42 puntos
13.-KENZO.-41 puntos
14.-LISTEDRACE.-41 puntos
15.-NEN.-37 puntos
16.-ASEMAFAR1.-36 puntos
17.-VIMOAR.-36 puntos
18.-DISTURBED.-32 puntos
19.-DIPSET.-29 puntos
20.-ABSOLUT.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-25 puntos
22.-COPERNICO.-20 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-ADREENALIN.-12 puntos
25.-JOTAEFE.-12 puntos
26.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
27.-ROJAS82.-12 puntos
28.-JAFER29.-7 puntos
29.-JUCER.-5 puntos
30.-ANTOPI.-0 puntos
31.-APUESTASFRC.-0 puntos
32.-BARAKIEL.-0 puntos
33.-CHALSCHEF.-0 puntos
34.-FERNA_72.-0 puntos
35.-LAPUERCA.-0 puntos
36.-LEYDAN35.-puntos
37.-MARCUS297.-0 puntos
38.-TTMIGUEL.-0 puntos
39.-VIRCAPULLA.-0 puntos
1.-MALLORCA-GRANADA................
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................2
8.-ESPANYOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................1
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................1
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................2
8.-ESPANYOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................1
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................1
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
X121X1X1 JUCER
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
Jucer aclara en que casillas quieres poner los signos, porque tal y como los has puesto no te los puedo validar para el concurso.
Un saludo.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................X
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................2
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................X
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................X
8.-ESPANYOL-OSASUNA..................1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................2
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................X
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................X
8.-ESPANYOL-OSASUNA..................1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................X
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPANYOL-OSASUNA..................1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................1
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPANYOL-OSASUNA..................1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................1
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................2
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................1
6.-GETAFE-RAYO V.......................X
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................X
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................1
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................1
6.-GETAFE-RAYO V.......................X
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................X
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................1
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
-
- 12
- Mensajes: 1654
- Registrado: Mar 01 Feb, 2011 10:29 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................1
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................2
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................X
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...2
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................1
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................2
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................X
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...2
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...X
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................X
13.-MALAGA-OVIEDO..................X
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...X
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................X
13.-MALAGA-OVIEDO..................X
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.- MALLORCA - GRANADA.....................1
2.- ATH.BILBAO - VALENCIA....................
3.- CELTA - ALAVÉS..............................1
4.- CÁDIZ - ELCHE...............................1
-----------------------------------------------------
5.- BETIS -BARCELONA..........................
6.- GETAFE - RAYO...............................1
7.- VILLAREAL - SEVILLA........................
8.- ESPAÑOL - OSASUNA.........................
-----------------------------------------------------
9.- ALMERÍA - AMOREBIETA.....................1
10.- EIBAR - VALLADOLID.......................1
11.- FUENLABRADA - REAL SOCIEDAD B.......
-----------------------------------------------------
12.- HUESCA - SPORTING.......................
13.- MÁLAGA - OVIEDO.........................2
14.- PONFERRADINA - BURGOS................1
-----------------------------------------------------
2.- ATH.BILBAO - VALENCIA....................
3.- CELTA - ALAVÉS..............................1
4.- CÁDIZ - ELCHE...............................1
-----------------------------------------------------
5.- BETIS -BARCELONA..........................
6.- GETAFE - RAYO...............................1
7.- VILLAREAL - SEVILLA........................
8.- ESPAÑOL - OSASUNA.........................
-----------------------------------------------------
9.- ALMERÍA - AMOREBIETA.....................1
10.- EIBAR - VALLADOLID.......................1
11.- FUENLABRADA - REAL SOCIEDAD B.......
-----------------------------------------------------
12.- HUESCA - SPORTING.......................
13.- MÁLAGA - OVIEDO.........................2
14.- PONFERRADINA - BURGOS................1
-----------------------------------------------------
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................ 1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................
3.-CELTA-ALAVES........................1
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................1
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............
10.-EIBAR-VALLADOLID................X
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...1
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................2
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................
3.-CELTA-ALAVES........................1
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................1
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............
10.-EIBAR-VALLADOLID................X
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...1
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................2
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
Última edición por dsomoza el Sab 07 May, 2022 8:58 am, editado 1 vez en total.
- LaQuiniJDJ
- 10
- Mensajes: 180
- Registrado: Lun 06 Sep, 2021 11:45 pm
- Contactar:
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................X
7.-VILLARREAL-SEVILLA................1
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................X
13.-MALAGA-OVIEDO..................2
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........X
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................X
7.-VILLARREAL-SEVILLA................1
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................X
13.-MALAGA-OVIEDO..................2
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................
3.-CELTA-ALAVES........................1
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................2
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...2
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................2
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................
3.-CELTA-ALAVES........................1
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................2
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...2
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................2
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................
2.-ATHLETIC-VALENCIA................. 1
3.-CELTA-ALAVES........................ 1
4.-CADIZ-ELCHE......................... 1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA................... x
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA.............. 1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B... 2
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO.................. 2
14.-PONFERRADINA-BURGOS......... 1
2.-ATHLETIC-VALENCIA................. 1
3.-CELTA-ALAVES........................ 1
4.-CADIZ-ELCHE......................... 1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA................... x
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA.............. 1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B... 2
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO.................. 2
14.-PONFERRADINA-BURGOS......... 1
CONCURSO ELIGE 8
Temporada 2022-23 4° puesto
Temporada 2022-23 4° puesto
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
.-MALLORCA-GRANADA................1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................2
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................1
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................2
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
ALEA IACTA EST
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................2
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................1
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................
13.-MALAGA-OVIEDO..................2
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
ALEA IACTA EST
Última edición por Patodegoma el Sab 07 May, 2022 10:49 am, editado 2 veces en total.
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.- MALLORCA - GRANADA.....................
2.- ATH.BILBAO - VALENCIA....................
3.- CELTA - ALAVÉS..............................
4.- CÁDIZ - ELCHE...............................1
-----------------------------------------------------
5.- BETIS -BARCELONA..........................
6.- GETAFE - RAYO..............................1
7.- VILLAREAL - SEVILLA........................
8.- ESPAÑOL - OSASUNA.........................1
-----------------------------------------------------
9.- ALMERÍA - AMOREBIETA.....................1
10.- EIBAR - VALLADOLID.......................
11.- FUENLABRADA - REAL SOCIEDAD B.......2
-----------------------------------------------------
12.- HUESCA - SPORTING.......................1
13.- MÁLAGA - OVIEDO.........................2
14.- PONFERRADINA - BURGOS................1
2.- ATH.BILBAO - VALENCIA....................
3.- CELTA - ALAVÉS..............................
4.- CÁDIZ - ELCHE...............................1
-----------------------------------------------------
5.- BETIS -BARCELONA..........................
6.- GETAFE - RAYO..............................1
7.- VILLAREAL - SEVILLA........................
8.- ESPAÑOL - OSASUNA.........................1
-----------------------------------------------------
9.- ALMERÍA - AMOREBIETA.....................1
10.- EIBAR - VALLADOLID.......................
11.- FUENLABRADA - REAL SOCIEDAD B.......2
-----------------------------------------------------
12.- HUESCA - SPORTING.......................1
13.- MÁLAGA - OVIEDO.........................2
14.- PONFERRADINA - BURGOS................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
Patodegoma, tienes nueve partidos marcados, modifica tu apuesta, o no podre darla como valida.Patodegoma escribió: ↑Vie 06 May, 2022 5:23 pm.-MALLORCA-GRANADA................X
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1 book
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................2
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................1
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................1
13.-MALAGA-OVIEDO..................X
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........
ALEA IACTA EST
Un saludo.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................ 1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................
3.-CELTA-ALAVES........................ 2
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA.................. 2
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA.............. 1
10.-EIBAR-VALLADOLID................ 2
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................ 1
13.-MALAGA-OVIEDO.................. 1
14.-PONFERRADINA-BURGOS......... 1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................
3.-CELTA-ALAVES........................ 2
4.-CADIZ-ELCHE.........................
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA.................. 2
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA.............. 1
10.-EIBAR-VALLADOLID................ 2
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................ 1
13.-MALAGA-OVIEDO.................. 1
14.-PONFERRADINA-BURGOS......... 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................1
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA.................. 1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA.............. 1
10.-EIBAR-VALLADOLID................ 2
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................ 2
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS......... 1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................1
6.-GETAFE-RAYO V.......................
7.-VILLARREAL-SEVILLA................
8.-ESPAÑOL-OSASUNA.................. 1
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA.............. 1
10.-EIBAR-VALLADOLID................ 2
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................ 2
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS......... 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 54
1.-MALLORCA-GRANADA................
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................1
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...2
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................X
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1
2.-ATHLETIC-VALENCIA.................1
3.-CELTA-ALAVES........................
4.-CADIZ-ELCHE.........................1
------------------------------------------------
5.-BETIS-BARCELONA...................
6.-GETAFE-RAYO V.......................1
7.-VILLARREAL-SEVILLA................1
8.-ESPAÑOL-OSASUNA..................
------------------------------------------------
9.-ALMERIA-AMOREBIETA..............1
10.-EIBAR-VALLADOLID................
11.-FUENLABRADA-R. SOCIEDAD B...2
------------------------------------------------
12.-HUESCA.SPORTING................X
13.-MALAGA-OVIEDO..................
14.-PONFERRADINA-BURGOS.........1