Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
Clasificación general después de la jornada 52
1.-JOSEMA76.-79 puntos
2.-RAFAEL1X2.-71 puntos
3.-CHEMUKI.-61 puntos
4.-FRANKDATA.-57 puntos
5.-ZIZZOU92.-49 puntos
6.-CARMELOCOT.-47 puntos
7.-GLADIATIN.-47 puntos
8.- KINI08.-47 puntos
9.-PATODEGOMA.-47 puntos
10.-JAESPINA.-44 puntos
11.-KALIFA.-42 puntos
12.-ZACA.-42 puntos
13.-KENZO.-41 puntos
14.-LISTEDRACE.-41 puntos
15.-NEN.-37 puntos
16.-ASEMAFAR1.-36 puntos
17.-VIMOAR.-36 puntos
18.-DISTURBED.-32 puntos
19.-DIPSET.-29 puntos
20.-ABSOLUT.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-25 puntos
22.-COPERNICO.-20 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-JOTAEFE.-12 puntos
25.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
26.-ROJAS82.-12 puntos
27.-JAFER29.-7 puntos
28.-JUCER.-5 puntos
29.-ADREENALIN.-0 puntos
30.-ANTOPI.-0 puntos
31.-APUESTASFRC.-0 puntos
32.-BARAKIEL.-0 puntos
33.-CHALSCHEF.-0 puntos
34.-FERNA_72.-0 puntos
35.-LAPUERCA.-0 puntos
36.-LEYDAN35.-puntos
37.-MARCUS297.-0 puntos
38.-TTMIGUEL.-0 puntos
39.-VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes..805...31,37€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
Clasificación general después de la jornada 52
1.-JOSEMA76.-79 puntos
2.-RAFAEL1X2.-71 puntos
3.-CHEMUKI.-61 puntos
4.-FRANKDATA.-57 puntos
5.-ZIZZOU92.-49 puntos
6.-CARMELOCOT.-47 puntos
7.-GLADIATIN.-47 puntos
8.- KINI08.-47 puntos
9.-PATODEGOMA.-47 puntos
10.-JAESPINA.-44 puntos
11.-KALIFA.-42 puntos
12.-ZACA.-42 puntos
13.-KENZO.-41 puntos
14.-LISTEDRACE.-41 puntos
15.-NEN.-37 puntos
16.-ASEMAFAR1.-36 puntos
17.-VIMOAR.-36 puntos
18.-DISTURBED.-32 puntos
19.-DIPSET.-29 puntos
20.-ABSOLUT.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-25 puntos
22.-COPERNICO.-20 puntos
23.-DSOMOZA.-13 puntos
24.-JOTAEFE.-12 puntos
25.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
26.-ROJAS82.-12 puntos
27.-JAFER29.-7 puntos
28.-JUCER.-5 puntos
29.-ADREENALIN.-0 puntos
30.-ANTOPI.-0 puntos
31.-APUESTASFRC.-0 puntos
32.-BARAKIEL.-0 puntos
33.-CHALSCHEF.-0 puntos
34.-FERNA_72.-0 puntos
35.-LAPUERCA.-0 puntos
36.-LEYDAN35.-puntos
37.-MARCUS297.-0 puntos
38.-TTMIGUEL.-0 puntos
39.-VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes..805...31,37€
Última edición por Kalifa el Lun 25 Abr, 2022 3:45 pm, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................X
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................X
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................X
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................X
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
Última edición por Josema76 el Sab 30 Abr, 2022 1:33 am, editado 1 vez en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............2
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................2
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...X
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................2
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...X
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............X
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................2
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............X
6.-VALENCIA-LEVANTE................2
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................X
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............X
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................2
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............X
6.-VALENCIA-LEVANTE................2
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................X
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
Última edición por JUCER el Jue 28 Abr, 2022 11:55 pm, editado 1 vez en total.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............X
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPANYOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................1
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...X
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............X
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPANYOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................1
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...X
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............2
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............2
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................2
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............2
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................2
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................1
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..2
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................1
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..2
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA........... 1
4.-GRANADA-CELTA................... 1
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL............... 1
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA... 2
11.-BURGOS-ALMERIA............... X
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA............... 1
13.-LUGO-TENERIFE................. 2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA.. 1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA........... 1
4.-GRANADA-CELTA................... 1
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL............... 1
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA... 2
11.-BURGOS-ALMERIA............... X
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA............... 1
13.-LUGO-TENERIFE................. 2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA.. 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA........... 1
4.-GRANADA-CELTA................... 1
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA... 1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA............... 1
13.-LUGO-TENERIFE................. X
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA.. 1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA........... 1
4.-GRANADA-CELTA................... 1
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA... 1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA............... 1
13.-LUGO-TENERIFE................. X
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA.. 1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................X
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................1
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................X
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................1
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
Que no sumo ni un punto mas....esta jornada va a ser!!!!
1.-ALAVES-VILLARREAL...............2
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
Saludos
1.-ALAVES-VILLARREAL...............2
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
Saludos
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................X
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................1
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................X
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................1
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
Última edición por dsomoza el Sab 30 Abr, 2022 12:59 pm, editado 1 vez en total.
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............2
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................X
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............2
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................X
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................2
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................X
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..2
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................X
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............X
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................1
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................1
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............X
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................1
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................1
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............2
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................2
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............2
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................2
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............2
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..
-
- 12
- Mensajes: 1059
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............X
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............X
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.- ALAVÉS - VILLARREAL............
2.- ATH.BILBAO - AT.MADRID........
3.- BARCELONA - MALLORCA........1
4.- GRANADA - CELTA.................1
-----------------------------------------------------
5.- R.MADRID - ESPAÑOL.............
6.- VALENCIA - LEVANTE.............1
7.- RAYO - R.SOCIEDAD...............
8.- ELCHE - OSASUNA................2.
-----------------------------------------------------
9.- ALCORCÓN - GIRONA...............2
10.- AMOREBIETA - FUENLABRADA....1
11.- BURGOS - ALMERÍA................2
-----------------------------------------------------
12.- EIBAR - R.ZARAGOZA.............
13.- LUGO - TENERIFE..................
14.- PONFERRADINA - CARTAGENA....X
2.- ATH.BILBAO - AT.MADRID........
3.- BARCELONA - MALLORCA........1
4.- GRANADA - CELTA.................1
-----------------------------------------------------
5.- R.MADRID - ESPAÑOL.............
6.- VALENCIA - LEVANTE.............1
7.- RAYO - R.SOCIEDAD...............
8.- ELCHE - OSASUNA................2.
-----------------------------------------------------
9.- ALCORCÓN - GIRONA...............2
10.- AMOREBIETA - FUENLABRADA....1
11.- BURGOS - ALMERÍA................2
-----------------------------------------------------
12.- EIBAR - R.ZARAGOZA.............
13.- LUGO - TENERIFE..................
14.- PONFERRADINA - CARTAGENA....X
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............2
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................1
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............1
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............2
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................1
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............1
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 53
1.-ALAVES-VILLARREAL...............
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................1
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
2.-ATHLETIC-AT. MADRID.............
3.-BARCELONA-MALLORCA...........1
4.-GRANADA-CELTA...................
---------------------------------------------
5.-R. MADRID-ESPAÑOL...............1
6.-VALENCIA-LEVANTE................1
7.-RAYO V.-R. SOCIEDAD.............
8.-ELCHE-OSASUNA...................
---------------------------------------------
9.-ALCORCON-GIRONA...............2
10.-AMOREBIETA-FUENLABRADA...1
11.-BURGOS-ALMERIA...............2
---------------------------------------------
12.-EIBAR-ZARAGOZA...............1
13.-LUGO-TENERIFE.................
14.-PONFERRADINA-CARTAGENA..1
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more