Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ATHLETIC-ELCHE....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
Clasificación general después de la jornada 47
1.-RAFAEL1X2.-71 puntos
2.-JOSEMA76.-60 puntos
3.-CHEMUKI.-54 puntos
4.-FRANKDATA.-50 puntos
5.-CARMELOCOT.-47 puntos
6.-GLADIATIN.-47 puntos
7.-KINI08.-47 puntos
8.-PATODEGOMA.-47 puntos
9.-JAESPINA.-44 puntos
10.-ZACA.-42 puntos
11.-ZIZZOU92.-42 puntos
12.-KENZO.-41 puntos
13.-LISTEDRACE.-41 puntos
14.-NEN.-37 puntos
15.-ASEMAFAR1.-36 puntos
16.-KALIFA.-36 puntos
17.-DIPSET.-29 puntos
18.-VIMOAR.-29 puntos
19.-ABSOLUT.-25 puntos
20.-DISTURBED.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-18 puntos
22.-COPERNICO.-13 puntos
23.-JOTAEFE.-12 puntos
24.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
25.-ROJAS82.-12 puntos
26.-JAFER29.-7 puntos
27.-DSOMOZA.-6 puntos
28.-JUCER.-5 puntos
29.-ANTOPI.-0 puntos
30.-APUESTASFRC.-0 puntos
31.-BARAKIEL.-0 puntos
32.-CHALSCHEF.-0 puntos
33.-LAPUERCA.-0 puntos
34.-LEYDAN35.-puntos
35.-MARCUS297.-0 puntos
36.-TTMIGUEL.-0 puntos
37.-VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes..217...138,05€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking. Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-ATHLETIC-ELCHE....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
Clasificación general después de la jornada 47
1.-RAFAEL1X2.-71 puntos
2.-JOSEMA76.-60 puntos
3.-CHEMUKI.-54 puntos
4.-FRANKDATA.-50 puntos
5.-CARMELOCOT.-47 puntos
6.-GLADIATIN.-47 puntos
7.-KINI08.-47 puntos
8.-PATODEGOMA.-47 puntos
9.-JAESPINA.-44 puntos
10.-ZACA.-42 puntos
11.-ZIZZOU92.-42 puntos
12.-KENZO.-41 puntos
13.-LISTEDRACE.-41 puntos
14.-NEN.-37 puntos
15.-ASEMAFAR1.-36 puntos
16.-KALIFA.-36 puntos
17.-DIPSET.-29 puntos
18.-VIMOAR.-29 puntos
19.-ABSOLUT.-25 puntos
20.-DISTURBED.-25 puntos
21.-ARTHURBOKA.-18 puntos
22.-COPERNICO.-13 puntos
23.-JOTAEFE.-12 puntos
24.-LAQUINIJDJ.-12 puntos
25.-ROJAS82.-12 puntos
26.-JAFER29.-7 puntos
27.-DSOMOZA.-6 puntos
28.-JUCER.-5 puntos
29.-ANTOPI.-0 puntos
30.-APUESTASFRC.-0 puntos
31.-BARAKIEL.-0 puntos
32.-CHALSCHEF.-0 puntos
33.-LAPUERCA.-0 puntos
34.-LEYDAN35.-puntos
35.-MARCUS297.-0 puntos
36.-TTMIGUEL.-0 puntos
37.-VIRCAPULLA.-0 puntos
Elige 8...acertantes..217...138,05€
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................1
7.-GRANADA-RAYO V.....................1
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............1
14.-VALLADOLID-LUGO....................
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................1
7.-GRANADA-RAYO V.....................1
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............1
14.-VALLADOLID-LUGO....................
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................2
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................2
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.2
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO...................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................2
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................2
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.2
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO...................1
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................X
6.-GETAFE-MALLORCA.................2
7.-GRANADA-RAYO V.....................2
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............1
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................X
6.-GETAFE-MALLORCA.................2
7.-GRANADA-RAYO V.....................2
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............1
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE.................... 1
2.-AT. MADRID-ALAVES............... 1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID..................... 2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL.............. 2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................ 1
10.-EIBAR-MIRANDES..................... 1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA............... 1
14.-VALLADOLID-LUGO.................... 1
2.-AT. MADRID-ALAVES............... 1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID..................... 2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL.............. 2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................ 1
10.-EIBAR-MIRANDES..................... 1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA............... 1
14.-VALLADOLID-LUGO.................... 1
-
- 11
- Mensajes: 767
- Registrado: Sab 06 Feb, 2021 12:30 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................
6.-GETAFE-MALLORCA.................1
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............1
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................
6.-GETAFE-MALLORCA.................1
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............1
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
-
- 12
- Mensajes: 1654
- Registrado: Mar 01 Feb, 2011 10:29 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................X
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................1
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............1
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................X
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................1
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............1
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
-
- 12
- Mensajes: 1053
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................X
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................X
6.-GETAFE-MALLORCA.................X
7.-GRANADA-RAYO V.....................X
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................X
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................X
6.-GETAFE-MALLORCA.................X
7.-GRANADA-RAYO V.....................X
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
- LaQuiniJDJ
- 10
- Mensajes: 180
- Registrado: Lun 06 Sep, 2021 11:45 pm
- Contactar:
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................1
7.-GRANADA-RAYO V.....................2
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................2
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS. X
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................1
7.-GRANADA-RAYO V.....................2
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................2
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS. X
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................X
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS........
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO...................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................X
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS........
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO...................1
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATH.BILBAO-ELCHE.......1
2.-ATLÉTICO DE MADRID-ALAVÉS..............1
3.-BARCELONA-SEVILLA..............
4.-BETIS-OSASUNA............
-----------------------------------------------
5.-CELTA-REAL MADRID....................2..
6.-GETAFE-MALLORCA................
7.-GRANADA-RAYO VALLECANO.....
8.-LEVANTE-VILLAREAL.........2
----------------------------------------------
9.-VALENCIA-CÁDIZ.........1
10.-EIBAR-MIRANDÉS.......1
11.-HUESCA-ALMERÍA...........
----------------------------------------------
12.-PONFERRIDINA-LAS PALMAS.............2
13.-TENERIFE-ZARAGOZA.............
14.-VALLADOLID-LUGO........1
2.-ATLÉTICO DE MADRID-ALAVÉS..............1
3.-BARCELONA-SEVILLA..............
4.-BETIS-OSASUNA............
-----------------------------------------------
5.-CELTA-REAL MADRID....................2..
6.-GETAFE-MALLORCA................
7.-GRANADA-RAYO VALLECANO.....
8.-LEVANTE-VILLAREAL.........2
----------------------------------------------
9.-VALENCIA-CÁDIZ.........1
10.-EIBAR-MIRANDÉS.......1
11.-HUESCA-ALMERÍA...........
----------------------------------------------
12.-PONFERRIDINA-LAS PALMAS.............2
13.-TENERIFE-ZARAGOZA.............
14.-VALLADOLID-LUGO........1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................2
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.......
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO...................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................2
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.......
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO...................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................X
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................X
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.......2
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............x
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.......2
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............x
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................1
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................2
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................1
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................2
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............
14.-VALLADOLID-LUGO....................
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............2
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES...............1
3.-BARCELONA-SEVILLA.............1
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA...............2
14.-VALLADOLID-LUGO....................1
- ArthurBoka
- 11
- Mensajes: 352
- Registrado: Lun 18 Oct, 2021 12:44 am
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................
2.-AT. MADRID-ALAVES............... 1
3.-BARCELONA-SEVILLA............. 1
4.-BETIS-OSASUNA...................... 1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V..................... 1
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................ 1
10.-EIBAR-MIRANDES..................... 1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA............... 1
14.-VALLADOLID-LUGO.................... 1
2.-AT. MADRID-ALAVES............... 1
3.-BARCELONA-SEVILLA............. 1
4.-BETIS-OSASUNA...................... 1
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V..................... 1
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................ 1
10.-EIBAR-MIRANDES..................... 1
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA............... 1
14.-VALLADOLID-LUGO.................... 1
Vitam regit fortuna, non sapientia
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 48
1.-ATHLETIC-ELCHE....................1
2.-AT. MADRID-ALAVES............... 1
3.-BARCELONA-SEVILLA............. 1
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................ 1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA............... 1
14.-VALLADOLID-LUGO.................... 1
2.-AT. MADRID-ALAVES............... 1
3.-BARCELONA-SEVILLA............. 1
4.-BETIS-OSASUNA......................
----------------------------------‐‐-----------------------
5.-CELTA-R. MADRID.....................2
6.-GETAFE-MALLORCA.................
7.-GRANADA-RAYO V.....................
8.-LEVANTE-VILLARREAL..............2
------------------------------------------------------------
9.-VALENCIA-CADIZ........................ 1
10.-EIBAR-MIRANDES.....................
11.-HUESCA-ALMERIA....................
-------------------------------------------------------------
12.-PONFERRADINA-LAS PALMAS.
13.-TENERIFE-ZARAGOZA............... 1
14.-VALLADOLID-LUGO.................... 1