Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 17 horas.
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......
13.-LUGO-VALLADOLID........
14.-BURGOS-EIBAR...........
Clasificación General
GLADIATIN.-12 puntos
NEN.-7 puntos
ABSOLUT.-0 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ASEMAFAR1.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
CHEMUKI.-0 puntos
COPERNICO.-0 puntos
DIPSET.-0 puntos
DISTURBED.-0 puntos
DSOMOZA.-0 puntos
FRANKDATA.-0 puntos
JAESPINA.-0 puntos
JOSEMA76.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
KALIFA.-0 puntos
KINI08.-0 puntos
PATODEGOMA.-0 puntos
RAFAEL1X2.-0 puntos
ROJAS82.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIMOAR.-0 puntos
ZACA.-0 puntos
Elige 8----89.....453,21 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos, y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus, si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo, si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión o modificación de apuestas finaliza el sábado a las 17 horas.
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......
13.-LUGO-VALLADOLID........
14.-BURGOS-EIBAR...........
Clasificación General
GLADIATIN.-12 puntos
NEN.-7 puntos
ABSOLUT.-0 puntos
ANTOPI.-0 puntos
ASEMAFAR1.-0 puntos
BARAKIEL.-0 puntos
CHEMUKI.-0 puntos
COPERNICO.-0 puntos
DIPSET.-0 puntos
DISTURBED.-0 puntos
DSOMOZA.-0 puntos
FRANKDATA.-0 puntos
JAESPINA.-0 puntos
JOSEMA76.-0 puntos
JUCER.-0 puntos
KALIFA.-0 puntos
KINI08.-0 puntos
PATODEGOMA.-0 puntos
RAFAEL1X2.-0 puntos
ROJAS82.-0 puntos
TTMIGUEL.-0 puntos
VIMOAR.-0 puntos
ZACA.-0 puntos
Elige 8----89.....453,21 €
Última edición por Kalifa el Jue 26 Ago, 2021 7:39 pm, editado 2 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........1
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........2
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........1
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........2
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
Gladiatin espero que hayas echado el boleto del Elige 8 la semana pasada porque un pleno no se coge todos los días.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........1
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............X
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............X
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........1
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........2
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........X
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........1
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........2
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........X
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........1
7.-RAYO V.-GRANADA.........2
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........X
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....2
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........2
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........1
7.-RAYO V.-GRANADA.........2
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........X
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....2
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........2
Última edición por Josema76 el Sab 28 Ago, 2021 2:46 pm, editado 1 vez en total.
Campeón del concurso elige 8 Temporada 2021-2022
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........1
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........X
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........
14.-BURGOS-EIBAR..........2
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........X
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........
14.-BURGOS-EIBAR..........2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........2
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........1
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR..........2
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........1
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR..........2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........2
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........X
10.-LEGANES-IBIZA..........X
11.-PONFERRADINA-GIRONA....2
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........X
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........X
10.-LEGANES-IBIZA..........X
11.-PONFERRADINA-GIRONA....2
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........X
14.-BURGOS-EIBAR...........
Es difícil tener éxito en lo que uno hace si no te diviertes con ello.
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........1
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
siempre sera un juego
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........1
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....X
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....X
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........
14.-BURGOS-EIBAR...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......X
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......X
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........X
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......X
3.-ELCHE-SEVILLA............X
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........X
6.-CADIZ-OSASUNA...........1
7.-RAYO V.-GRANADA.........1
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......
13.-LUGO-VALLADOLID........
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......X
3.-ELCHE-SEVILLA............X
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........X
6.-CADIZ-OSASUNA...........1
7.-RAYO V.-GRANADA.........1
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......
13.-LUGO-VALLADOLID........
14.-BURGOS-EIBAR...........
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........X
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......X
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........X
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......X
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......X
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........X
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......X
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........X
14.-BURGOS-EIBAR...........2
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........X
14.-BURGOS-EIBAR...........2
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........X
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........X
14.-BURGOS-EIBAR...........2
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........X
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........X
14.-BURGOS-EIBAR...........2
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC........... X
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE...... 1
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........ 1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA......... 2
8.-AMOREBIETA-ALMERIA...... 2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE......... X
10.-LEGANES-IBIZA..........
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES...... 1
13.-LUGO-VALLADOLID........ 2
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE...... 1
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........ 1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA......... 2
8.-AMOREBIETA-ALMERIA...... 2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE......... X
10.-LEGANES-IBIZA..........
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES...... 1
13.-LUGO-VALLADOLID........ 2
14.-BURGOS-EIBAR...........
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
Saludos
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......1
3.-ELCHE-SEVILLA............2
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
Saludos
Re: Concurso Elige 8, Temp. 21/22 Jornada 3
1.-CELTA-ATHLETIC...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........X
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........X
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........
2.-R. SOCIEDAD-LEVANTE......
3.-ELCHE-SEVILLA............
4.-BETIS-R. MADRID..........2
-------------------------------
5.-BARCELONA-GETAFE........1
6.-CADIZ-OSASUNA...........X
7.-RAYO V.-GRANADA.........
8.-AMOREBIETA-ALMERIA......2
-------------------------------
9.-OVIEDO-TENERIFE.........X
10.-LEGANES-IBIZA..........1
11.-PONFERRADINA-GIRONA....
-------------------------------
12.-SPORTING-MIRANDES......1
13.-LUGO-VALLADOLID........2
14.-BURGOS-EIBAR...........