Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
Bienvenidos al concurso de Mirlo
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-GETAFE-CADIZ...............
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Clasificación general:
ESPECIAL.- 106 puntos
ZACA.- 67 puntos
KALIFA.- 60 puntos
ELTIORAUL.- 58 puntos
DSOMOZA.- 56 puntos
CHEMUKI.- 52 puntos
JAESPINA.- 52 puntos
FRANKDATA.- 34 puntos
ASEMAFAR.- 32 puntos
VIMOAR.- 32 puntos
COPERNICO.- 31 puntos
KENZO.- 31 puntos
VDRINJAKOVIC.- 29 puntos
NEN.- 24 puntos
PATODEGOMA.- 24 puntos
DISTURBED.- 19 puntos
CARMELOCOT.- 18 puntos
MIRLO.- 18 puntos
TTMIGUEL.- 18 puntos
JUCER.- 16 puntos
TRIVIANITA.- 16 puntos
DIPSET.- 13 puntos
FITT.- 10 puntos
PLENO73.- 7 puntos
ZIZZOU.- 7 puntos
LAPUERCA.- 6 puntos
MIGUEL JAVIER.- 0 puntos
JESUS.- -8 puntos
Elige 8.....132..... 331,81 €
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgarán 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuará en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganará 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicará un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el sábado a las 14 horas.
1.-GETAFE-CADIZ...............
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Clasificación general:
ESPECIAL.- 106 puntos
ZACA.- 67 puntos
KALIFA.- 60 puntos
ELTIORAUL.- 58 puntos
DSOMOZA.- 56 puntos
CHEMUKI.- 52 puntos
JAESPINA.- 52 puntos
FRANKDATA.- 34 puntos
ASEMAFAR.- 32 puntos
VIMOAR.- 32 puntos
COPERNICO.- 31 puntos
KENZO.- 31 puntos
VDRINJAKOVIC.- 29 puntos
NEN.- 24 puntos
PATODEGOMA.- 24 puntos
DISTURBED.- 19 puntos
CARMELOCOT.- 18 puntos
MIRLO.- 18 puntos
TTMIGUEL.- 18 puntos
JUCER.- 16 puntos
TRIVIANITA.- 16 puntos
DIPSET.- 13 puntos
FITT.- 10 puntos
PLENO73.- 7 puntos
ZIZZOU.- 7 puntos
LAPUERCA.- 6 puntos
MIGUEL JAVIER.- 0 puntos
JESUS.- -8 puntos
Elige 8.....132..... 331,81 €
Última edición por Kalifa el Vie 09 Abr, 2021 11:40 am, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............X
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............2
4.-R.MADRID-BARCELONA.........X
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........X
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........X
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............2
4.-R.MADRID-BARCELONA.........X
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........X
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........X
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............2
4.-R.MADRID-BARCELONA.........1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........X
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............2
4.-R.MADRID-BARCELONA.........1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........X
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Última edición por VIMOAR el Vie 09 Abr, 2021 4:44 pm, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............1
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............1
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............X
2.-ATHLETIC-ALAVES............X
3.-EIBAR-LEVANTE..............X
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........X
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..1
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-ATHLETIC-ALAVES............X
3.-EIBAR-LEVANTE..............X
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........X
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..1
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............1
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............1
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............1
4.-R.MADRID-BARCELONA.........1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........1
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............1
4.-R.MADRID-BARCELONA.........1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........1
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ............... 1
2.-ATHLETIC-ALAVES............ 1
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA......... 1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA......... 2
8.-BETIS-AT. MADRID........... 2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............ 1
10.-MALLORCA-LUGO............. 1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA.......... 2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............ 1
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA......... 1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA......... 2
8.-BETIS-AT. MADRID........... 2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............ 1
10.-MALLORCA-LUGO............. 1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA.......... 2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ.....................1
2.-ATHLETIC-ALAVES.................
3.-EIBAR-LEVANTE...................1
4.-R.MADRID-BARCELONA..........2
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA...........
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD..........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...............
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES..............
10.-MALLORCA-LUGO..............1
11.-PONFERRADINA-FUENLA......2
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA...............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS..........1
Enhorabuena
2.-ATHLETIC-ALAVES.................
3.-EIBAR-LEVANTE...................1
4.-R.MADRID-BARCELONA..........2
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA...........
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD..........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...............
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES..............
10.-MALLORCA-LUGO..............1
11.-PONFERRADINA-FUENLA......2
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA...............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS..........1
Enhorabuena
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Saludos
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Saludos
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............X
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............X
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............X
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............X
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ......................1
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA............1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.............1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD.............1
7.-VALLADOLID-GRANADA.............1
8.-BETIS-AT. MADRID...................2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..1
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA...................1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS......
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA............1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.............1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD.............1
7.-VALLADOLID-GRANADA.............1
8.-BETIS-AT. MADRID...................2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..1
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA...................1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS......
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ............... 1
2.-ATHLETIC-ALAVES............ 1
3.-EIBAR-LEVANTE.............. 1
4.-R.MADRID-BARCELONA......... 1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA......... 1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............ 1
10.-MALLORCA-LUGO............. 1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.. X
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............ 1
3.-EIBAR-LEVANTE.............. 1
4.-R.MADRID-BARCELONA......... 1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA......... 1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............ 1
10.-MALLORCA-LUGO............. 1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA.. X
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
-
- 12
- Mensajes: 1059
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1º-GETAFE-CÁDIZ.....................1
2º-ATHLETIC BILBAO-ALAVÉS..........1
3º-EIBAR-LEVANTE....................
4º-REAL MADRID-BARCELONA.............
--------------------------------------------------
5º-VILLAREAL-OSASUNA..................1
6º-VALENCIA-REAL SOCIEDAD................2
7º-VALLADOLID-GRANADA.................
8º-BETIS-ATLÉTICO DE MADRID.................2
--------------------------------------------------
9º-ESPAÑOL-LEGANÉS.......1
10º-MALLORCA-LUGO............1
11º-PONFERRADINA-FUENLABRADA..............X
--------------------------------------------------
12º-RAYO-GIRONA...............
13º-ZARAGOZA-ALMERÍA....................
14º-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2º-ATHLETIC BILBAO-ALAVÉS..........1
3º-EIBAR-LEVANTE....................
4º-REAL MADRID-BARCELONA.............
--------------------------------------------------
5º-VILLAREAL-OSASUNA..................1
6º-VALENCIA-REAL SOCIEDAD................2
7º-VALLADOLID-GRANADA.................
8º-BETIS-ATLÉTICO DE MADRID.................2
--------------------------------------------------
9º-ESPAÑOL-LEGANÉS.......1
10º-MALLORCA-LUGO............1
11º-PONFERRADINA-FUENLABRADA..............X
--------------------------------------------------
12º-RAYO-GIRONA...............
13º-ZARAGOZA-ALMERÍA....................
14º-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Última edición por Patodegoma el Sab 10 Abr, 2021 12:49 pm, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............X
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..X
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............X
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..X
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............X
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..X
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............X
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..X
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........1
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........2
7.-VALLADOLID-GRANADA.........
8.-BETIS-AT. MADRID...........2
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
Re: Elige 8 Jornada 43 de quiniela y 36 de concurso
1.-GETAFE-CADIZ...............1
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........
2.-ATHLETIC-ALAVES............1
3.-EIBAR-LEVANTE..............
4.-R.MADRID-BARCELONA.........
-------------------------------
5.-VILLARREAL-OSASUNA.........1
6.-VALENCIA-R.SOCIEDAD........
7.-VALLADOLID-GRANADA.........1
8.-BETIS-AT. MADRID...........
-------------------------------
9.-ESPAÑOL-LEGANES............1
10.-MALLORCA-LUGO.............1
11.-PONFERRADINA-FUENLABRADA..
-------------------------------
12.-RAYO V.-GIRONA............1
13.-ZARAGOZA-ALMERIA..........2
14.-OVIEDO-LAS PALMAS.........