Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
Bienvenidos al concurso de Mirlo. Ponemos en marcha la jornada intersemanal de competiciones europeas. Suerte.
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el martes a las 21 horas.
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
CLASIFICACION GENERAL
ESPECIAL.-80 puntos
ELTIORAUL.-39 puntos
KALIFA.-35 puntos
ZACA.-34 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
DSOMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29 puntos
FRANKDATA.-28 puntos
JAESPINA.-26 puntos
MIRLO.-18 puntos
PATODEGOMA.-17 puntos
JUCER.-16 puntos
TRIVIANITA.-16 puntos
VIMOAR.-16 puntos
ASEMAFAR1.-13 puntos
COPERNICO.-12 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
KENZO.-5 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8 puntos
Elige 8...........45.......1.189,01€
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo de admisión de apuestas finaliza el martes a las 21 horas.
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
CLASIFICACION GENERAL
ESPECIAL.-80 puntos
ELTIORAUL.-39 puntos
KALIFA.-35 puntos
ZACA.-34 puntos
CHEMUKI.-33 puntos
DSOMOZA.-31 puntos
VDRINJAKOVIC.-29 puntos
FRANKDATA.-28 puntos
JAESPINA.-26 puntos
MIRLO.-18 puntos
PATODEGOMA.-17 puntos
JUCER.-16 puntos
TRIVIANITA.-16 puntos
VIMOAR.-16 puntos
ASEMAFAR1.-13 puntos
COPERNICO.-12 puntos
NEN.-12 puntos
CARMELOCOT.-11 puntos
TTMIGUEL.-11 puntos
DIPSET.-7 puntos
ZIZZOU.-7 puntos
LAPUERCA.-6 puntos
KENZO.-5 puntos
MIGUEL JAVIER.-0 puntos
PLENO73.-0 puntos
JESUS.--8 puntos
Elige 8...........45.......1.189,01€
Última edición por Kalifa el Mar 23 Feb, 2021 6:21 pm, editado 2 veces en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....1
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....1
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE....................1
6.-NAPOLI-GRANADA............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG.....
8.-ARSENAL-BENFICA...........1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI.........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............1
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS..1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.....1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE....................1
6.-NAPOLI-GRANADA............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG.....
8.-ARSENAL-BENFICA...........1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI.........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............1
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS..1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.....1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M............. 2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY....... 2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE................. 1
6.-NAPOLI-GRANADA............. 1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............ 1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI........... 1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................ 1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA....... 1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M............. 2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY....... 2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE................. 1
6.-NAPOLI-GRANADA............. 1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............ 1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI........... 1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................ 1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA....... 1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
01.-AT.MADRID-CHELSEA..........
02.-LAZIO-BAYERN M..............2
03.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
04.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
05.-AJAX-LILLE.....................
06.-NAPOLI-GRANADA.............1
07.-VILLARREAL-SALZBURG.......
08.-ARSENAL-BENFICA.............
..............................
09.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS...............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA...................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA........1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV......1
02.-LAZIO-BAYERN M..............2
03.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
04.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
05.-AJAX-LILLE.....................
06.-NAPOLI-GRANADA.............1
07.-VILLARREAL-SALZBURG.......
08.-ARSENAL-BENFICA.............
..............................
09.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS...............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA...................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA........1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV......1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........X
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........1
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............1
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............1
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........X
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........X
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....1
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........X
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........X
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............1
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Última edición por dsomoza el Mar 23 Feb, 2021 7:01 pm, editado 2 veces en total.
-
- 12
- Mensajes: 1059
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........1
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....1
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........1
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................
6.-NAPOLI-GRANADA.............X
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....1
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................
6.-NAPOLI-GRANADA.............X
7.-VILLARREAL-SALZBURG........1
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....1
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....1
Es difícil tener éxito en lo que uno hace si no te diviertes con ello.
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........1
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............1
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M.............2
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............1
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.....................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG.......1
8.-ARSENAL-BENFICA.............1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI..........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS...1
..............................
12.-ROMA-BRAGA.................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY.......2
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.....................1
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG.......1
8.-ARSENAL-BENFICA.............1
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI..........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS...1
..............................
12.-ROMA-BRAGA.................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
1.-AT.MADRID-CHELSEA..........
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................2
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............X
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............1
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....2
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....X
Suerte!
2.-LAZIO-BAYERN M.............
3.-BORUSSIA M.-MAN.CITY......
4.-ATALANTA-R. MADRID.........
..............................
5.-AJAX-LILLE.................2
6.-NAPOLI-GRANADA.............
7.-VILLARREAL-SALZBURG........
8.-ARSENAL-BENFICA............X
..............................
9.-SHAKHTAR-MACCABI...........1
10.-PSV-OLYMPIACOS............1
11.-BAYER LEV.-YOUNG BOYS.....2
..............................
12.-ROMA-BRAGA................1
13.-MILAN-ESTRELLA ROJA.......1
14.-C. BRUGGE-DINAMO KIEV.....X
Suerte!
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
Comienza la jornada, doy por finalizada la entrada de jugadas.
Suerte a todos!!
Suerte a todos!!
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
Tras dos jugados
Acertado/Fallado
COPERNICO.-1/0
DSOMOZA.-1/0
JAESPINA.-1/0
PLENO73.-1/0
ZACA.-1/0
CARMELOCOT.-0/0
CHEMUKI.-0/0
DIPSET.-0/0
ESPECIAL.-0/0
KALIFA.-0/0
NEN.-0/0
ELTIORAUL.-1/1
KENZO.-1/1
PATODEGOMA.-1/1
LAPUERCA.-0/1
TTMIGUEL.-0/1
Acertado/Fallado
COPERNICO.-1/0
DSOMOZA.-1/0
JAESPINA.-1/0
PLENO73.-1/0
ZACA.-1/0
CARMELOCOT.-0/0
CHEMUKI.-0/0
DIPSET.-0/0
ESPECIAL.-0/0
KALIFA.-0/0
NEN.-0/0
ELTIORAUL.-1/1
KENZO.-1/1
PATODEGOMA.-1/1
LAPUERCA.-0/1
TTMIGUEL.-0/1
Última edición por Kalifa el Mié 24 Feb, 2021 5:23 pm, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 35 y 28 del concurso
Yo tengo un acierto . Míramelo .
Un saludo
Un saludo