Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
Llevamos ya casi un mes sin noticias del compañero Mirlo creador de este concurso. Solo tengo buenos deseos para el y espero que pronto volvamos a tenerle entre nosotros.
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo para la presentación de apuestas termina el sábado 30 de enero a las 14 horas.
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Ranking temporada:
ESPECIAL.-69 puntos
CHEMUKI.- 33 puntos
ELTIORAUL.-33 puntos
DSOMOZA.- 31 puntos
VDRINJAKOVIC.- 29 puntos
ZACA.- 28 puntos
KALIFA.- 23 puntos
MIRLO.- 18 puntos
FRANKDATA.- 17 puntos
PATODEGOMA.- 17 puntos
VIMOAR.-16 puntos
JAESPINA.-15 puntos
JUCER.-11 puntos
TRIVIANITA.- 11 puntos
FITT.- 10 puntos
ASEMAFAR.-8 puntos
DIPSET.- 7 puntos
ZIZZOU.- 7 puntos
CARMELOCOT. 6 puntos
LAPUERCA.- 6 puntos
NEM.- 6 puntos
TTMIGUEL.- 6 puntos
KENZO.- 5 puntos
COPERNICO.- 0 puntos
MIGUEL JAVIER.- 0 puntos
JESUS.- -4 puntos
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
El plazo para la presentación de apuestas termina el sábado 30 de enero a las 14 horas.
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Ranking temporada:
ESPECIAL.-69 puntos
CHEMUKI.- 33 puntos
ELTIORAUL.-33 puntos
DSOMOZA.- 31 puntos
VDRINJAKOVIC.- 29 puntos
ZACA.- 28 puntos
KALIFA.- 23 puntos
MIRLO.- 18 puntos
FRANKDATA.- 17 puntos
PATODEGOMA.- 17 puntos
VIMOAR.-16 puntos
JAESPINA.-15 puntos
JUCER.-11 puntos
TRIVIANITA.- 11 puntos
FITT.- 10 puntos
ASEMAFAR.-8 puntos
DIPSET.- 7 puntos
ZIZZOU.- 7 puntos
CARMELOCOT. 6 puntos
LAPUERCA.- 6 puntos
NEM.- 6 puntos
TTMIGUEL.- 6 puntos
KENZO.- 5 puntos
COPERNICO.- 0 puntos
MIGUEL JAVIER.- 0 puntos
JESUS.- -4 puntos
Última edición por Kalifa el Lun 25 Ene, 2021 11:49 pm, editado 1 vez en total.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................X
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................X
7º-GRANADA-CELTA.......................2
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........X
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................X
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................X
7º-GRANADA-CELTA.......................2
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........X
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........X
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA..........
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........X
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA..........
Enviado desde mi SM-A505FN mediante Tapatalk
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..............................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE..........................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS...........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID......................2
7º-GRANADA-CELTA..........................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GERONA.....................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN..................1
11º-SPORTING-CARTAGENA...............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS..............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA.............
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE..........................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS...........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID......................2
7º-GRANADA-CELTA..........................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GERONA.....................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN..................1
11º-SPORTING-CARTAGENA...............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS..............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA.............
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........1
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............1
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........1
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............1
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Última edición por dsomoza el Vie 29 Ene, 2021 8:04 pm, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................X
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............2
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................X
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............2
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............X
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........X
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............X
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........X
Es difícil tener éxito en lo que uno hace si no te diviertes con ello.
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE.............1
3º-VALENCIA-ELCHE....................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS......................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................
7º-GRANADA-CELTA.....................1
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º -MALLORCA-GIRONA.................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN..............1
11º-SPORTING-CARTAGENA............1
------------------------------------------
12º-ESPANYOL-RAYO VALLECANO.....1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA..........
2º-REAL MADRID-LEVANTE.............1
3º-VALENCIA-ELCHE....................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS......................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................
7º-GRANADA-CELTA.....................1
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º -MALLORCA-GIRONA.................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN..............1
11º-SPORTING-CARTAGENA............1
------------------------------------------
12º-ESPANYOL-RAYO VALLECANO.....1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA..........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
Vamos con la número 30 , a ver como escapamos!!!
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Saludos
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Saludos
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................X
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................X
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
-
- 12
- Mensajes: 1059
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........X
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........X
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA.......................... 2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................ 1
3º-VALENCIA-ELCHE....................... 1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID..................... 2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB......... 1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................ 1
11º-SPORTING-CARTAGENA.............. 1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO....... 1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................ 1
3º-VALENCIA-ELCHE....................... 1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID..................... 2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB......... 1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................ 1
11º-SPORTING-CARTAGENA.............. 1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO....... 1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
- trivianita
- 12
- Mensajes: 2003
- Registrado: Mar 04 Ene, 2011 10:42 pm
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................1
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA..........1
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................1
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA..........1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........X
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............X
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........X
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............X
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................X
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........1
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........1
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................X
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........1
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........1
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............X
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........X
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................
11º-SPORTING-CARTAGENA..............
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............X
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........X
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................2
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA.................,.1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN...............1
11º-SPORTING-CARTAGENA.............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO........1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
2º-REAL MADRID-LEVANTE................1
3º-VALENCIA-ELCHE.......................1
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................2
7º-GRANADA-CELTA.......................
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA.................,.1
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN...............1
11º-SPORTING-CARTAGENA.............1
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO........1
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
1º-EIBAR-SEVILLA..........................X
2º-REAL MADRID-LEVANTE................
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................X
7º-GRANADA-CELTA.......................1
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............X
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Saludos
2º-REAL MADRID-LEVANTE................
3º-VALENCIA-ELCHE.......................
4º-VILLARREAL-REAL SOCIEDAD.........2
------------------------------------------
5º-GETAFE-ALAVÉS........................1
6º-CÁDIZ-AT. MADRID.....................X
7º-GRANADA-CELTA.......................1
8º-BARCELONA-ATHLETIC CLUB.........1
------------------------------------------
9º-MALLORCA-GIRONA..................
10º-ALMERÍA-CASTELLÓN................1
11º-SPORTING-CARTAGENA..............X
------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-RAYO VALLECANO.......
13º-MIRANDÉS-LAS PALMAS.............
14º-TENERIFE-FUENLABRADA...........
Saludos
Re: Elige 8 Temp. 20/21 Jornada 30 y 23 del concurso
Comienza la jornada, doy por finalizada la entrada de jugadas.
Suerte a todos
Suerte a todos
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST