Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
Ranking Temporada:
ESPECIAL-46 puntos
VDRINJAKOVIC-29 puntos
ZACA-28 puntos
DSOMOZA-25 puntos
CHEMUKI-22 puntos
KALIFA-18 puntos
ELTIORAUL-17 puntos
FRANKDATA-12 puntos
MIRLO-12 puntos
PATODEGOMA-12 puntos
TRIVIANITA-11 puntos
FITT-10 puntos
JAESPINA-10 puntos
DIPSET-7 puntos
ZIZZOU-7 puntos
CARMELOCOT-6 puntos
LAPUERCA-6 puntos
NEN-6 puntos
TTMIGUEL-6 puntos
VIMOAR-6 puntos
COPERNICO-0 puntos
JESÚS-0 puntos
JUCER-0 puntos
KENZO-0 puntos
MIGUELJAVIER-0 puntos
ASEMAFAR--4 puntos
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
Ranking Temporada:
ESPECIAL-46 puntos
VDRINJAKOVIC-29 puntos
ZACA-28 puntos
DSOMOZA-25 puntos
CHEMUKI-22 puntos
KALIFA-18 puntos
ELTIORAUL-17 puntos
FRANKDATA-12 puntos
MIRLO-12 puntos
PATODEGOMA-12 puntos
TRIVIANITA-11 puntos
FITT-10 puntos
JAESPINA-10 puntos
DIPSET-7 puntos
ZIZZOU-7 puntos
CARMELOCOT-6 puntos
LAPUERCA-6 puntos
NEN-6 puntos
TTMIGUEL-6 puntos
VIMOAR-6 puntos
COPERNICO-0 puntos
JESÚS-0 puntos
JUCER-0 puntos
KENZO-0 puntos
MIGUELJAVIER-0 puntos
ASEMAFAR--4 puntos
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............x
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................2
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................2
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
2º-BARCELONA-VALENCIA...............x
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................2
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................2
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA..............1.
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................2
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
2º-BARCELONA-VALENCIA..............1.
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................2
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
Última edición por Patodegoma el Vie 18 Dic, 2020 9:27 pm, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......X
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................2
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................2
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................2
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......X
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................2
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................2
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................2
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
Última edición por Nen el Vie 18 Dic, 2020 7:43 pm, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT. MADRID-ELCHE...............…….1
2º-BARCELONA-VALENCIA.........……...1
3º-LEVANTE-REAL SOCIEDAD......….....
4º-OSASUNA-VILLARREAL......…………...2
-----------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID.........…………..1
6º-CELTA-ALAVÉS..................………...1
7º-GRANADA-BETIS..................……...
8º-CÁDIZ-GETAFE.....................…….
------------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA...…………..1
10º-ZARAGOZA-LUGO...............……...
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA......………..
------------------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-ALMERÍA...............……..1
13º-RAYO VALLECANO-LAS PALMAS......
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS............……...1
-------------------------------------------------------
2º-BARCELONA-VALENCIA.........……...1
3º-LEVANTE-REAL SOCIEDAD......….....
4º-OSASUNA-VILLARREAL......…………...2
-----------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID.........…………..1
6º-CELTA-ALAVÉS..................………...1
7º-GRANADA-BETIS..................……...
8º-CÁDIZ-GETAFE.....................…….
------------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA...…………..1
10º-ZARAGOZA-LUGO...............……...
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA......………..
------------------------------------------------------
12º-ESPAÑOL-ALMERÍA...............……..1
13º-RAYO VALLECANO-LAS PALMAS......
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS............……...1
-------------------------------------------------------
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE..................... 1
2º-BARCELONA-VALENCIA............... 1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,...... 2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID................. 1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA.............1
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS..................1
Saludos y Felices Fiestas a todos.
2º-BARCELONA-VALENCIA............... 1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,...... 2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID................. 1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA.............1
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS..................1
Saludos y Felices Fiestas a todos.
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD................2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................2
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................2
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD................2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................2
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................2
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
- carmelocot
- 10
- Mensajes: 205
- Registrado: Vie 16 Ago, 2019 6:46 pm
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............1
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............1
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
evisión de tema: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
por carmelocot » Jue Dic 17, 2020 9:33 pm
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................X
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................1
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................X
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................2
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................X
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
por carmelocot » Jue Dic 17, 2020 9:33 pm
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................X
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................1
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................X
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................2
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................X
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
- trivianita
- 12
- Mensajes: 1975
- Registrado: Mar 04 Ene, 2011 10:42 pm
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................1
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................1
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE..................... 1
2º-BARCELONA-VALENCIA............... 1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,...... 2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................1
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
2º-BARCELONA-VALENCIA............... 1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,...... 2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................1
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
Última edición por dsomoza el Sab 19 Dic, 2020 7:59 am, editado 1 vez en total.
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................X
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................X
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
Es difícil tener éxito en lo que uno hace si no te diviertes con ello.
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
https://www.dnp1x2.com/la_quiniela_jdj
- migueljavier
- 14
- Mensajes: 5686
- Registrado: Jue 03 Feb, 2005 2:05 pm
- Ubicación: Valencia
- Contactar:
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................X
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............1
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................X
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............1
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
mi blog:
http://1x2lajornada.blogspot.com
http://1x2lajornada.blogspot.com
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
Vamos con la 22 Jornada.
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................2
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................2
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............2
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
Saludos
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................2
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................2
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............2
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................1
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................1
Saludos
-
- 12
- Mensajes: 1052
- Registrado: Mié 12 Jun, 2019 2:40 pm
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE..................... 1
2º-BARCELONA-VALENCIA............... 1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID.................. 1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............ 1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO................... 1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA................... 1
13º-RAYO-LAS PALMAS..................... 1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS................... 1
2º-BARCELONA-VALENCIA............... 1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID.................. 1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............ 1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO................... 1
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA................... 1
13º-RAYO-LAS PALMAS..................... 1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS................... 1
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................1
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................1
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............1
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......
4º-OSASUNA-VILLARREAL................
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................1
7º-GRANADA-BETIS........................1
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............1
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............1
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 22 y 16ª del concurso
Vamos a ello...
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................2
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................X
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............2
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................X
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
1º-AT.MADRID-ELCHE.....................
2º-BARCELONA-VALENCIA...............1
3º-LEVANTE-R.SOCIEDAD.........,......2
4º-OSASUNA-VILLARREAL................2
------------------------------------------------
5º-SEVILLA-VALLADOLID..................1
6º-CELTA-ALAVÉS..........................
7º-GRANADA-BETIS........................X
8º-CÁDIZ-GETAFE..........................
-------------------------------------------------
9º-MALLORCA-FUENLABRADA............2
10º-R.ZARAGOZA-LUGO...................X
11º-ALCORCÓN-CARTAGENA..............
-------------------------------------------------
12º-ESPANYOL-ALMERÍA...................
13º-RAYO-LAS PALMAS.....................1
14º-MÁLAGA-LOGROÑÉS...................
Mi peña aquí ---> https://www.dnp1x2.com/frankdata
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more
Info, seguimiento y contacto ---> https://t.me/FrankData1x2
Less is more