Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
Bienvenido al concurso Elige 8.
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
1º- AT.MADRID - BETIS...............
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR...................
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
(Gracias Trivianita)
Ranking Temporada:
ZIZZOU-7 puntos
CHEMUKI-4 puntos
ELTIORAUL-4 puntos
ESPECIAL-4 puntos
FITT-4 puntos
JAESPINA-4 puntos
ZACA-4 puntos
ASEMAFAR-0 puntos
DIPSET-0 puntos
FRANKDATA-0 puntos
JESÚS-0 puntos
JUCER-0 puntos
KALIFA-0 puntos
KENZO-0 puntos
MIGUELJAVIER-0 puntos
MIRLO-0 puntos
NEN-0 puntos
TTMIGUEL-0 puntos
VDRINJAKOVIC-0 puntos
El que quiera participar debe dar 1 apuesta con sus 8 signos elegidos antes del inicio de la jornada.
Al final de la jornada se conocerá el ganador o ganadores y haremos un ranking.Cuando termine la temporada habrá un ganador absoluto*.
(Que tendrá que haber jugado al menos la mitad de las jornadas)*
El Ranking lo haremos de la siguiente manera:
Si Pepe y Luis han tenido 6 aciertos se les otorgaran 6 puntos,y si Jorge ha tenido 5 aciertos en esa jornada tendrá 0 puntos.
Solo puntuara en positivo el participante o participantes que hayan tenido un mayor numero de aciertos.
Pero habrá un premio plus,si alguien logra los 8 aciertos ganara 12 puntos en vez de 8.
Y un castigo,si algún participante tiene 0 aciertos se le adjudicara un -4.
1º- AT.MADRID - BETIS...............
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR...................
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
(Gracias Trivianita)
Ranking Temporada:
ZIZZOU-7 puntos
CHEMUKI-4 puntos
ELTIORAUL-4 puntos
ESPECIAL-4 puntos
FITT-4 puntos
JAESPINA-4 puntos
ZACA-4 puntos
ASEMAFAR-0 puntos
DIPSET-0 puntos
FRANKDATA-0 puntos
JESÚS-0 puntos
JUCER-0 puntos
KALIFA-0 puntos
KENZO-0 puntos
MIGUELJAVIER-0 puntos
MIRLO-0 puntos
NEN-0 puntos
TTMIGUEL-0 puntos
VDRINJAKOVIC-0 puntos
- VDrinjakovic72
- 14
- Mensajes: 8820
- Registrado: Lun 25 Ene, 2010 1:18 pm
- Ubicación: Roquetas de Mar (Almería)
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............1
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............ X
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......1
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............1
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............ X
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......1
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......2
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............X
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......2
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............X
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............X
2º- GETAFE - GRANADA..............X
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................X
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
2º- GETAFE - GRANADA..............X
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................X
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................2
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
saludos y mucha suerte a tod@s
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................2
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
saludos y mucha suerte a tod@s
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............2
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............1
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............2
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............1
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............X
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............1
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................2
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............X
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............1
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................2
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
---------------------------------------------------
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
---------------------------------------------------
https://www.quinielista.es/dnp1x2/zaca
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
https://www.quinielista.es/loto/zacatazo/primitiva/
Jugamos los mismos 15 números cada sorteo.
CONCURSO SISTEMISTAS:
Temporada 2020-21 5º puesto
Temporada 2021-22 4° puesto
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS............... 1
2º- GETAFE - GRANADA.............. 1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL.............. 2
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR................... 1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................ 2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA....... 1
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............ 1
13º- SPORTING - PONFERRADINA.... 1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
2º- GETAFE - GRANADA.............. 1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL.............. 2
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR................... 1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................ 2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA....... 1
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............ 1
13º- SPORTING - PONFERRADINA.... 1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS............... ................(1)
2º- GETAFE - GRANADA.............. 1X
3º- CÁDIZ - VILLARREAL.............. .............. (2)
4º- LEVANTE - CELTA................. 1X
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............ X2
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........12
7º- SEVILLA - EIBAR................... ...............(1)
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............1
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................ ...............(2)
10º- ALBACETE - RAYO................ ..............(X)
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA....... ..............(X)
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............ ..............(1)
13º- SPORTING - PONFERRADINA....X
14º- TENERIFE - ESPANYOL........... ..............(2)
Al final me he animado y he echado esta quini
entre parentesis los que juego en este concurso.
Mirlo, porfa, si ves que enredo mucho, me lo dices...
2º- GETAFE - GRANADA.............. 1X
3º- CÁDIZ - VILLARREAL.............. .............. (2)
4º- LEVANTE - CELTA................. 1X
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............ X2
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........12
7º- SEVILLA - EIBAR................... ...............(1)
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............1
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................ ...............(2)
10º- ALBACETE - RAYO................ ..............(X)
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA....... ..............(X)
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............ ..............(1)
13º- SPORTING - PONFERRADINA....X
14º- TENERIFE - ESPANYOL........... ..............(2)
Al final me he animado y he echado esta quini
entre parentesis los que juego en este concurso.
Mirlo, porfa, si ves que enredo mucho, me lo dices...
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............X
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........X
------------------------------------------------
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............X
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........X
------------------------------------------------
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
No enredas,me gustan los comentarios de cualquier tipo
Todo es muy correcto,ni Zizzou dijo nada después de quedarse muy cerca de los 8 aciertos
Por cierto aprovecho para recordar que cuando empiezan los partidos hago un seguimiento de vuestras jugadas,intento actualizar partido a partido (siempre que pueda),así es mas divertido el concurso.
Lo encontraréis en este mismo hilo.
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
El que pasa conmigo?? No entiendo...Se que hice 7, pero he estado algo liado la verdad.Mirlo escribió: ↑Vie 23 Oct, 2020 7:47 amNo enredas,me gustan los comentarios de cualquier tipo
Todo es muy correcto,ni Zizzou dijo nada después de quedarse muy cerca de los 8 aciertos
Por cierto aprovecho para recordar que cuando empiezan los partidos hago un seguimiento de vuestras jugadas,intento actualizar partido a partido (siempre que pueda),así es mas divertido el concurso.
Lo encontraréis en este mismo hilo.
- trivianita
- 12
- Mensajes: 1975
- Registrado: Mar 04 Ene, 2011 10:42 pm
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............1
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................X
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......2
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
Me uno a tu concurso Mirlo. Gracias.
2º- GETAFE - GRANADA..............
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............1
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................X
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......2
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
Me uno a tu concurso Mirlo. Gracias.
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............x
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............x
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................
10º- ALBACETE - RAYO................x
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........x
2º- GETAFE - GRANADA..............x
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................1
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............x
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................
10º- ALBACETE - RAYO................x
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........x
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
is 9 signos para esta Jornada 9
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
Saludos
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
Saludos
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
is 8 signos para esta Jornada 9
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
Saludos
1º- AT.MADRID - BETIS...............1
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............2
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........2
Saludos
- migueljavier
- 14
- Mensajes: 5686
- Registrado: Jue 03 Feb, 2005 2:05 pm
- Ubicación: Valencia
- Contactar:
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................X
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........X
7º- SEVILLA - EIBAR...................
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............X
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................X
10º- ALBACETE - RAYO................2
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
2º- GETAFE - GRANADA..............1
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................X
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........X
7º- SEVILLA - EIBAR...................
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............X
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................X
10º- ALBACETE - RAYO................2
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
mi blog:
http://1x2lajornada.blogspot.com
http://1x2lajornada.blogspot.com
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............................1
2º- GETAFE - GRANADA.............................
3º- CÁDIZ - VILLARREAL............................
4º- LEVANTE - CELTA................................
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............................X
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........................1
7º- SEVILLA - EIBAR...................................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............................
9º- ELCHE - VALENCIA................................
10º- ALBACETE - RAYO................................2
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......................
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............................1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....................1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........................2
Suerte a todos
2º- GETAFE - GRANADA.............................
3º- CÁDIZ - VILLARREAL............................
4º- LEVANTE - CELTA................................
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............................X
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........................1
7º- SEVILLA - EIBAR...................................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............................
9º- ELCHE - VALENCIA................................
10º- ALBACETE - RAYO................................2
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......................
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............................1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....................1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........................2
Suerte a todos
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: Elige 8 Temp 20/21 Jornada 9 y 3ª del concurso
1º- AT.MADRID - BETIS...............
2º- GETAFE - GRANADA..............X
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............X
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............1
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........
2º- GETAFE - GRANADA..............X
3º- CÁDIZ - VILLARREAL..............
4º- LEVANTE - CELTA.................
---------------------------------------------------
5º- OSASUNA - ATH.CLUB............X
6º- R.SOCIEDAD - HUESCA...........1
7º- SEVILLA - EIBAR...................1
8º- VALLADOLID - ALAVÉS............1
---------------------------------------------------
9º- ELCHE - VALENCIA................2
10º- ALBACETE - RAYO................
11º- ALMERÍA - FUENLABRADA.......
---------------------------------------------------
12º- LEGANÉS - R.OVIEDO............1
13º- SPORTING - PONFERRADINA....1
14º- TENERIFE - ESPANYOL...........