QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
Muy buenas de nuevo amantes del 1X2.
Ya podéis empezar a postear vuestras quinielas particulares y elige 8. Como siempre avisar de que es aconsejable hacerlo después del cierre de apuestas el 02/04 13:00H
NO PEÑAS
Muchísima suerte!!
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................
4.- BETIS - OSASUNA..........................
5.- CELTA - R.MADRID..........................
6.- GETAFE - MALLORCA..........................
7.- GRANADA - RAYO..........................
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................
14.- VALLADOLID - LUGO.................................
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................
Ya podéis empezar a postear vuestras quinielas particulares y elige 8. Como siempre avisar de que es aconsejable hacerlo después del cierre de apuestas el 02/04 13:00H
NO PEÑAS
Muchísima suerte!!
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................
4.- BETIS - OSASUNA..........................
5.- CELTA - R.MADRID..........................
6.- GETAFE - MALLORCA..........................
7.- GRANADA - RAYO..........................
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................
14.- VALLADOLID - LUGO.................................
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................
Última edición por zizZou92 el Lun 04 Abr, 2022 7:03 pm, editado 1 vez en total.
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
1. Athletic - Elche---------------> Domingo 14:00........1X2 Elige 8
2. At.Madrid - Alaves-------------> Sabado 21:00........1 Elige 8
3. Barcelona - Sevilla------------> Domingo 21:00........12 Elige 8
4. Betis - Osasuna----------------> Domingo 16:15........1 Ekige 8
5. Celta - R.Madrid---------------> Sabado 18:30........X
6. Getafe - Mallorca--------------> Sabado 14:00........1X Elige 8
7. Granada - Rayo-----------------> Domingo 18:30........X
8. Levante - Villarreal-----------> Sabado 16:15........1
9. Valencia - Cadiz---------------> Domingo 18:30........1X Elige 8
10. Eibar - Mirandes--------------> Domingo 18:15........1 Elige 8
11. Huesca - Almeria--------------> Domingo 18:15........1
12. Ponferradina - Las Palmas-----> Domingo 16:00........2
13. Tenerife - Zaragoza-----------> Sabado 20:30........X
14. Valladolid - Lugo-------------> Sabado 16:00........1 Elige 8
15. R.Sociedad - Espanyol---------> Lunes 21:00........2-0
1. Athletic - Elche---------------> Domingo 14:00........1X Elige 8
2. At.Madrid - Alaves-------------> Sabado 21:00........1 Elige 8
3. Barcelona - Sevilla------------> Domingo 21:00........1X2 Elige 8
4. Betis - Osasuna----------------> Domingo 16:15........2
5. Celta - R.Madrid---------------> Sabado 18:30........2 Elige 8
6. Getafe - Mallorca--------------> Sabado 14:00........1 Elige 8
7. Granada - Rayo-----------------> Domingo 18:30........2
8. Levante - Villarreal-----------> Sabado 16:15........1
9. Valencia - Cadiz---------------> Domingo 18:30........1X Elige 8
10. Eibar - Mirandes--------------> Domingo 18:15........1
11. Huesca - Almeria--------------> Domingo 18:15........1
12. Ponferradina - Las Palmas-----> Domingo 16:00........2 Elige 8
13. Tenerife - Zaragoza-----------> Sabado 20:30........X
14. Valladolid - Lugo-------------> Sabado 16:00........1X Elige 8
15. R.Sociedad - Espanyol---------> Lunes 21:00........2-0
Suerte a todos!
2. At.Madrid - Alaves-------------> Sabado 21:00........1 Elige 8
3. Barcelona - Sevilla------------> Domingo 21:00........12 Elige 8
4. Betis - Osasuna----------------> Domingo 16:15........1 Ekige 8
5. Celta - R.Madrid---------------> Sabado 18:30........X
6. Getafe - Mallorca--------------> Sabado 14:00........1X Elige 8
7. Granada - Rayo-----------------> Domingo 18:30........X
8. Levante - Villarreal-----------> Sabado 16:15........1
9. Valencia - Cadiz---------------> Domingo 18:30........1X Elige 8
10. Eibar - Mirandes--------------> Domingo 18:15........1 Elige 8
11. Huesca - Almeria--------------> Domingo 18:15........1
12. Ponferradina - Las Palmas-----> Domingo 16:00........2
13. Tenerife - Zaragoza-----------> Sabado 20:30........X
14. Valladolid - Lugo-------------> Sabado 16:00........1 Elige 8
15. R.Sociedad - Espanyol---------> Lunes 21:00........2-0
1. Athletic - Elche---------------> Domingo 14:00........1X Elige 8
2. At.Madrid - Alaves-------------> Sabado 21:00........1 Elige 8
3. Barcelona - Sevilla------------> Domingo 21:00........1X2 Elige 8
4. Betis - Osasuna----------------> Domingo 16:15........2
5. Celta - R.Madrid---------------> Sabado 18:30........2 Elige 8
6. Getafe - Mallorca--------------> Sabado 14:00........1 Elige 8
7. Granada - Rayo-----------------> Domingo 18:30........2
8. Levante - Villarreal-----------> Sabado 16:15........1
9. Valencia - Cadiz---------------> Domingo 18:30........1X Elige 8
10. Eibar - Mirandes--------------> Domingo 18:15........1
11. Huesca - Almeria--------------> Domingo 18:15........1
12. Ponferradina - Las Palmas-----> Domingo 16:00........2 Elige 8
13. Tenerife - Zaragoza-----------> Sabado 20:30........X
14. Valladolid - Lugo-------------> Sabado 16:00........1X Elige 8
15. R.Sociedad - Espanyol---------> Lunes 21:00........2-0
Suerte a todos!
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
Reducida de 7D
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... 1
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1X
4.- BETIS - OSASUNA.......................... 1 2
5.- CELTA - R.MADRID.......................... 1 2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... X2
7.- GRANADA - RAYO.......................... 1
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... 1
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... 1
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. 2
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 1X
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... 1X
14.- VALLADOLID - LUGO................................. 1X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL......................... M-1
Simple de 1D + Elige
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1 E
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... 1 E
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1 E
4.- BETIS - OSASUNA.......................... X
5.- CELTA - R.MADRID.......................... X2 E
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... X
7.- GRANADA - RAYO.......................... 1
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 2 E
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... 1 E
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... 1 E
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. 2
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 1 E
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... X
14.- VALLADOLID - LUGO................................. X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL......................... 2-0
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... 1
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1X
4.- BETIS - OSASUNA.......................... 1 2
5.- CELTA - R.MADRID.......................... 1 2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... X2
7.- GRANADA - RAYO.......................... 1
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... 1
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... 1
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. 2
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 1X
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... 1X
14.- VALLADOLID - LUGO................................. 1X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL......................... M-1
Simple de 1D + Elige
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1 E
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... 1 E
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1 E
4.- BETIS - OSASUNA.......................... X
5.- CELTA - R.MADRID.......................... X2 E
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... X
7.- GRANADA - RAYO.......................... 1
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 2 E
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... 1 E
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... 1 E
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. 2
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 1 E
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... X
14.- VALLADOLID - LUGO................................. X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL......................... 2-0
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
7d al 13:
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1X
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... 1
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1
4.- BETIS - OSASUNA.......................... 1
5.- CELTA - R.MADRID.......................... 2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... 1X
7.- GRANADA - RAYO.......................... X2
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 1 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... 1X
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... 1
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. X2
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 1 2
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... 1
14.- VALLADOLID - LUGO................................. 1
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1X
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... 1
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1
4.- BETIS - OSASUNA.......................... 1
5.- CELTA - R.MADRID.......................... 2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... 1X
7.- GRANADA - RAYO.......................... X2
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 1 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... 1X
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... 1
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. X2
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 1 2
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... 1
14.- VALLADOLID - LUGO................................. 1
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
Voy con esta directa:
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1X
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... 1
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1
4.- BETIS - OSASUNA.......................... 12
5.- CELTA - R.MADRID.......................... X2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... 1
7.- GRANADA - RAYO.......................... 2
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... 1X
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... 1
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. 1
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 1
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... 1X
14.- VALLADOLID - LUGO................................. 1X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL..................1-0
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1X
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... 1
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1
4.- BETIS - OSASUNA.......................... 12
5.- CELTA - R.MADRID.......................... X2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... 1
7.- GRANADA - RAYO.......................... 2
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... 1X
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... 1
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. 1
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 1
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... 1X
14.- VALLADOLID - LUGO................................. 1X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL..................1-0
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
Eeeehhh!! A la cargaaaa.
" A por la jornada cuarentayocho,
a por el bote tochoooo "
1-BILBAO-ELX------------1
2-ATMADRID-ALAVES----1
3-BARÇA-SEVILLA--------1
4-BETIS-OSASUNA--------1
5-CELTA-RMADRID--------2
6-GETA-MALLORCA-------1
7-GRANÁ-RAYO------------2
8-LEVANT-VILARREAL-----2
9-VALENCIA-CADIZ--------X
10-EIBAR-MIRANDES------2
11-HUESCA-ALMERIA-----X
12-PONFE-PALMAS--------1
13-TFE-ZARAGOZA--------X
14-VALLADOLID-LUGO----1
15-RSO-ESPANYOL---------(0-0)
" A por la jornada cuarentayocho,
a por el bote tochoooo "
1-BILBAO-ELX------------1
2-ATMADRID-ALAVES----1
3-BARÇA-SEVILLA--------1
4-BETIS-OSASUNA--------1
5-CELTA-RMADRID--------2
6-GETA-MALLORCA-------1
7-GRANÁ-RAYO------------2
8-LEVANT-VILARREAL-----2
9-VALENCIA-CADIZ--------X
10-EIBAR-MIRANDES------2
11-HUESCA-ALMERIA-----X
12-PONFE-PALMAS--------1
13-TFE-ZARAGOZA--------X
14-VALLADOLID-LUGO----1
15-RSO-ESPANYOL---------(0-0)
Lo mejor del fútbol es el contraataque
- VDrinjakovic72
- 14
- Mensajes: 8848
- Registrado: Lun 25 Ene, 2010 1:18 pm
- Ubicación: Roquetas de Mar (Almería)
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
Buenos días,
Una al Super12 por 3,-€ (3D+2T)
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA......................1
4.- BETIS - OSASUNA............................1X
5.- CELTA - R.MADRID...........................1X2
6.- GETAFE - MALLORCA........................1
7.- GRANADA - RAYO............................1
8.- LEVANTE - VILLARREAL.....................1X2
9.- VALENCIA - CÁDIZ...........................1
10.- EIBAR - MIRANDÉS..................,......1X
11.- HUESCA - ALMERÍA..........................X
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS............1
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA..................1X
14.- VALLADOLID - LUGO........................1
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL....................1-1
MUCHA SUERTE !!
Una al Super12 por 3,-€ (3D+2T)
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA......................1
4.- BETIS - OSASUNA............................1X
5.- CELTA - R.MADRID...........................1X2
6.- GETAFE - MALLORCA........................1
7.- GRANADA - RAYO............................1
8.- LEVANTE - VILLARREAL.....................1X2
9.- VALENCIA - CÁDIZ...........................1
10.- EIBAR - MIRANDÉS..................,......1X
11.- HUESCA - ALMERÍA..........................X
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS............1
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA..................1X
14.- VALLADOLID - LUGO........................1
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL....................1-1
MUCHA SUERTE !!
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1 (8)
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................1 (8)
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................1
4.- BETIS - OSASUNA..........................2
5.- CELTA - R.MADRID..........................2 (8)
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... X
7.- GRANADA - RAYO..........................1 (8)
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................2 (8)
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................1X (8)
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................1X (8)
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................2 (8)
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............1
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................1
14.- VALLADOLID - LUGO.................................X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................1-0
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................1 (8)
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................1
4.- BETIS - OSASUNA..........................2
5.- CELTA - R.MADRID..........................2 (8)
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... X
7.- GRANADA - RAYO..........................1 (8)
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................2 (8)
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................1X (8)
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................1X (8)
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................2 (8)
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............1
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................1
14.- VALLADOLID - LUGO.................................X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................1-0
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
1- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................1x
4.- BETIS - OSASUNA..........................1
5.- CELTA - R.MADRID..........................x2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... x2
7.- GRANADA - RAYO..........................1
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................2
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................1
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................1x
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................12
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............12
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................12
14.- VALLADOLID - LUGO.................................1
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................1-0
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................1x
4.- BETIS - OSASUNA..........................1
5.- CELTA - R.MADRID..........................x2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... x2
7.- GRANADA - RAYO..........................1
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................2
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................1
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................1x
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................12
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............12
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................12
14.- VALLADOLID - LUGO.................................1
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................1-0
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
Reducida de 7D
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS........................ 1
3.- BARCELONA - SEVILLA...................... 1
4.- BETIS - OSASUNA............................ 1X
5.- CELTA - R.MADRID........................... X2
6.- GETAFE - MALLORCA........................ 1X
7.- GRANADA - RAYO............................ 1X
8.- LEVANTE - VILLARREAL..................... 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ........................... 1X
10.- EIBAR - MIRANDÉS......................... 1
11.- HUESCA - UD ALMERÍA.................... 1X
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS........... 1X
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA................. 1
14.- VALLADOLID - LUGO...................... 1
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.................. 2-0
Simple + Elige
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1 (Elige)
2.- AT.MADRID - ALAVÉS......................... X
3.- BARCELONA - SEVILLA...................... 1 (Elige)
4.- BETIS - OSASUNA............................ 2
5.- CELTA - R.MADRID........................... 2
6.- GETAFE - MALLORCA....................... X
7.- GRANADA - RAYO............................1 (Elige)
8.- LEVANTE - VILLARREAL.................... 2 (Elige)
9.- VALENCIA - CÁDIZ........................... X
10.- EIBAR - MIRANDÉS......................... 1 (Elige)
11.- HUESCA - UD ALMERÍA.................... 2 (Elige)
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS........... X (Elige)
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA................. 1 (Elige)
14.- VALLADOLID - LUGO...................... X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL................. 2-0
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS........................ 1
3.- BARCELONA - SEVILLA...................... 1
4.- BETIS - OSASUNA............................ 1X
5.- CELTA - R.MADRID........................... X2
6.- GETAFE - MALLORCA........................ 1X
7.- GRANADA - RAYO............................ 1X
8.- LEVANTE - VILLARREAL..................... 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ........................... 1X
10.- EIBAR - MIRANDÉS......................... 1
11.- HUESCA - UD ALMERÍA.................... 1X
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS........... 1X
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA................. 1
14.- VALLADOLID - LUGO...................... 1
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.................. 2-0
Simple + Elige
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1 (Elige)
2.- AT.MADRID - ALAVÉS......................... X
3.- BARCELONA - SEVILLA...................... 1 (Elige)
4.- BETIS - OSASUNA............................ 2
5.- CELTA - R.MADRID........................... 2
6.- GETAFE - MALLORCA....................... X
7.- GRANADA - RAYO............................1 (Elige)
8.- LEVANTE - VILLARREAL.................... 2 (Elige)
9.- VALENCIA - CÁDIZ........................... X
10.- EIBAR - MIRANDÉS......................... 1 (Elige)
11.- HUESCA - UD ALMERÍA.................... 2 (Elige)
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS........... X (Elige)
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA................. 1 (Elige)
14.- VALLADOLID - LUGO...................... X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL................. 2-0
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
Aquí os dejo mi quiniela. 1 triple y 8 dobles reducidos al 13.
Esta semana he hecho una aleatoria desde el Onlae y esto me ha salido:
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA.....................12
4.- BETIS - OSASUNA..........................1X R
5.- CELTA - R.MADRID..........................2
6.- GETAFE - MALLORCA.....................1X R
7.- GRANADA - RAYO.........................X2 R
8.- LEVANTE - VILLARREAL..................X2 R
9.- VALENCIA - CÁDIZ.........................1
10.- EIBAR - MIRANDÉS......................1X2
11.- HUESCA - ALMERÍA......................12 R
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.........X2 R
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA..............X2 R
14.- VALLADOLID - LUGO.....................X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL...............M-0
Suerte para todos pero para mí el primero!!!!!!
Esta semana he hecho una aleatoria desde el Onlae y esto me ha salido:
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA.....................12
4.- BETIS - OSASUNA..........................1X R
5.- CELTA - R.MADRID..........................2
6.- GETAFE - MALLORCA.....................1X R
7.- GRANADA - RAYO.........................X2 R
8.- LEVANTE - VILLARREAL..................X2 R
9.- VALENCIA - CÁDIZ.........................1
10.- EIBAR - MIRANDÉS......................1X2
11.- HUESCA - ALMERÍA......................12 R
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.........X2 R
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA..............X2 R
14.- VALLADOLID - LUGO.....................X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL...............M-0
Suerte para todos pero para mí el primero!!!!!!
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
Reducida al 12
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................1
4.- BETIS - OSASUNA..........................1
5.- CELTA - R.MADRID..........................2
6.- GETAFE - MALLORCA..........................1X
7.- GRANADA - RAYO..........................1X
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................2
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................1X
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................1X
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................1
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............X2
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................1
14.- VALLADOLID - LUGO.................................1X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................2 - 0
Enviado desde mi Redmi Note 9 Pro mediante Tapatalk
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................1
4.- BETIS - OSASUNA..........................1
5.- CELTA - R.MADRID..........................2
6.- GETAFE - MALLORCA..........................1X
7.- GRANADA - RAYO..........................1X
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................2
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................1X
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................1X
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................1
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............X2
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................1
14.- VALLADOLID - LUGO.................................1X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................2 - 0
Enviado desde mi Redmi Note 9 Pro mediante Tapatalk
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
6D al 13:
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................1x
4.- BETIS - OSASUNA..........................1
5.- CELTA - R.MADRID..........................2
6.- GETAFE - MALLORCA..........................12
7.- GRANADA - RAYO..........................X
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................12
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................1
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................1x
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................2
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............X
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................12
14.- VALLADOLID - LUGO.................................1x
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................1-2
1.- ATH.CLUB - ELCHE..........................1
2.- AT.MADRID - ALAVÉS..........................1
3.- BARCELONA - SEVILLA..........................1x
4.- BETIS - OSASUNA..........................1
5.- CELTA - R.MADRID..........................2
6.- GETAFE - MALLORCA..........................12
7.- GRANADA - RAYO..........................X
8.- LEVANTE - VILLARREAL..........................12
9.- VALENCIA - CÁDIZ.....................................1
10.- EIBAR - MIRANDÉS....................................1x
11.- HUESCA - ALMERÍA..................................2
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS..............X
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA.........................12
14.- VALLADOLID - LUGO.................................1x
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL.........................1-2
Última edición por zizZou92 el Sab 02 Abr, 2022 10:58 pm, editado 1 vez en total.
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 48
1.- ATH.CLUB - ELCHE.......................... 1X
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... X
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1
4.- BETIS - OSASUNA.......................... X2
5.- CELTA - R.MADRID.......................... 2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... 1
7.- GRANADA - RAYO.......................... X
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... X
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... X
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. X
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 2
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... 1
14.- VALLADOLID - LUGO................................. 1X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL......................... 1 - 0
3 dobles al directo.
Suerte a todos!
2.- AT.MADRID - ALAVÉS.......................... X
3.- BARCELONA - SEVILLA.......................... 1
4.- BETIS - OSASUNA.......................... X2
5.- CELTA - R.MADRID.......................... 2
6.- GETAFE - MALLORCA.......................... 1
7.- GRANADA - RAYO.......................... X
8.- LEVANTE - VILLARREAL.......................... 2
9.- VALENCIA - CÁDIZ..................................... X
10.- EIBAR - MIRANDÉS.................................... X
11.- HUESCA - ALMERÍA.................................. X
12.- PONFERRADINA - LAS PALMAS.............. 2
13.- TENERIFE - R.ZARAGOZA......................... 1
14.- VALLADOLID - LUGO................................. 1X
15.- R.SOCIEDAD - ESPANYOL......................... 1 - 0
3 dobles al directo.
Suerte a todos!
Beatius est magis dare quam accipere .