QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
Muy buenas de nuevo amantes del 1X2.
Ya podéis empezar a postear vuestras quinielas particulares y elige 8. Como siempre avisar de que es aconsejable hacerlo después del cierre de apuestas el 19/03 20:00H
NO PEÑAS
Muchísima suerte!!
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................
2.- ELCHE - VALENCIA.......................
3.- OSASUNA - LEVANTE...................
4.- RAYO - AT.MADRID........................
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................
6.- CELTA - BETIS.................................
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........
11.- GIRONA - IBIZA..............................
12.- LUGO - OVIEDO...............................
13.- PONFERRADINA - EIBAR................
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........
15.- R.MADRID - BARCELONA..............
Ya podéis empezar a postear vuestras quinielas particulares y elige 8. Como siempre avisar de que es aconsejable hacerlo después del cierre de apuestas el 19/03 20:00H
NO PEÑAS
Muchísima suerte!!
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................
2.- ELCHE - VALENCIA.......................
3.- OSASUNA - LEVANTE...................
4.- RAYO - AT.MADRID........................
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................
6.- CELTA - BETIS.................................
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........
11.- GIRONA - IBIZA..............................
12.- LUGO - OVIEDO...............................
13.- PONFERRADINA - EIBAR................
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........
15.- R.MADRID - BARCELONA..............
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
Reducida de 7D
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1X
2.- ELCHE - VALENCIA....................... 1 2
3.- OSASUNA - LEVANTE................... X2
4.- RAYO - AT.MADRID........................ 2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1 2
6.- CELTA - BETIS................................. 1 2
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X2
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1 2
12.- LUGO - OVIEDO............................... X
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 2-M
Simple de 3D + Elige
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1 Elige
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1
4.- RAYO - AT.MADRID........................ 2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1X Elige
6.- CELTA - BETIS................................. X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2 Elige
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1 Elige
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. X
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1 Elige
12.- LUGO - OVIEDO............................... 1X Elige
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ 1 2 Elige
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1 Elige
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-1
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1X
2.- ELCHE - VALENCIA....................... 1 2
3.- OSASUNA - LEVANTE................... X2
4.- RAYO - AT.MADRID........................ 2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1 2
6.- CELTA - BETIS................................. 1 2
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X2
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1 2
12.- LUGO - OVIEDO............................... X
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 2-M
Simple de 3D + Elige
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1 Elige
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1
4.- RAYO - AT.MADRID........................ 2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1X Elige
6.- CELTA - BETIS................................. X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2 Elige
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1 Elige
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. X
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1 Elige
12.- LUGO - OVIEDO............................... 1X Elige
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ 1 2 Elige
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1 Elige
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-1
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
Elige 8 con dos dobles:
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................
3.- OSASUNA - LEVANTE...................
4.- RAYO - AT.MADRID........................
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. X
6.- CELTA - BETIS.................................
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... 1
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1
12.- LUGO - OVIEDO...............................
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ 2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................
3.- OSASUNA - LEVANTE...................
4.- RAYO - AT.MADRID........................
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. X
6.- CELTA - BETIS.................................
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... 1
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1
12.- LUGO - OVIEDO...............................
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ 2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
7D al 13
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 12
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1
4.- RAYO - AT.MADRID....................... 12
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................. 12
6.- CELTA - BETIS.............................. 1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL..................... 1X
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD................... 1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA............... 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA.............. 1X
11.- GIRONA - IBIZA.......................... 1X
12.- LUGO - OVIEDO.......................... X
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ 1X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS............ 1
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 2-1
Simple + Elige, buscando muchas sorpresas
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 2 (E)
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1
4.- RAYO - AT.MADRID....................... 2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................. 2 (E)
6.- CELTA - BETIS............................. 1 (E)
7.- CÁDIZ - VILLARREAL..................... 1 (E)
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD................... 1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA............... 1 (E)
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA.............. 1 (E)
11.- GIRONA - IBIZA.......................... 2
12.- LUGO - OVIEDO.......................... X (E)
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ 2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS............ 1 (E)
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 2-1
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 12
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1
4.- RAYO - AT.MADRID....................... 12
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................. 12
6.- CELTA - BETIS.............................. 1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL..................... 1X
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD................... 1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA............... 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA.............. 1X
11.- GIRONA - IBIZA.......................... 1X
12.- LUGO - OVIEDO.......................... X
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ 1X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS............ 1
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 2-1
Simple + Elige, buscando muchas sorpresas
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 2 (E)
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1
4.- RAYO - AT.MADRID....................... 2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................. 2 (E)
6.- CELTA - BETIS............................. 1 (E)
7.- CÁDIZ - VILLARREAL..................... 1 (E)
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD................... 1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA............... 1 (E)
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA.............. 1 (E)
11.- GIRONA - IBIZA.......................... 2
12.- LUGO - OVIEDO.......................... X (E)
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ 2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS............ 1 (E)
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 2-1
- VDrinjakovic72
- 14
- Mensajes: 8849
- Registrado: Lun 25 Ene, 2010 1:18 pm
- Ubicación: Roquetas de Mar (Almería)
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
Buenas tardes,
Aqui un par de ellas de las mias. Elige8 y Super12
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................1X
3.- OSASUNA - LEVANTE...................1X2
4.- RAYO - AT.MADRID........................1X
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................1X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................1X
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA...............X
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA............1X2
11.- GIRONA - IBIZA...............................1
12.- LUGO - OVIEDO................................1
13.- PONFERRADINA - EIBAR................1
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS..........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............2-1
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................1X
3.- OSASUNA - LEVANTE.......................2 (E8)
4.- RAYO - AT.MADRID..........................X
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1 (E8)
6.- CELTA - BETIS..................................X (E8)
7.- CÁDIZ - VILLARREAL.....................1
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X(E8)
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA...............X
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........1
11.- GIRONA - IBIZA..............................1 (E8)
12.- LUGO - OVIEDO...............................1 (E8)
13.- PONFERRADINA - EIBAR...............1 (E8)
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1 (E8)
15.- R.MADRID - BARCELONA..............2-1
SUERTE !!!!
Aqui un par de ellas de las mias. Elige8 y Super12
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................1X
3.- OSASUNA - LEVANTE...................1X2
4.- RAYO - AT.MADRID........................1X
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................1X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................1X
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA...............X
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA............1X2
11.- GIRONA - IBIZA...............................1
12.- LUGO - OVIEDO................................1
13.- PONFERRADINA - EIBAR................1
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS..........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............2-1
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................1X
3.- OSASUNA - LEVANTE.......................2 (E8)
4.- RAYO - AT.MADRID..........................X
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1 (E8)
6.- CELTA - BETIS..................................X (E8)
7.- CÁDIZ - VILLARREAL.....................1
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X(E8)
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA...............X
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........1
11.- GIRONA - IBIZA..............................1 (E8)
12.- LUGO - OVIEDO...............................1 (E8)
13.- PONFERRADINA - EIBAR...............1 (E8)
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1 (E8)
15.- R.MADRID - BARCELONA..............2-1
SUERTE !!!!
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
Mucha suerte, amigo Drinja. ¡A por el Pleno!
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
1. Alaves - Granada--------------------> 1X2
2. Elche - Valencia--------------------> 2
3. Osasuna - Levante-------------------> 1
4. Rayo - Atletico---------------------> 2
5. Espanyol - Mallorca-----------------> 1X
6. Celta - Betis-----------------------> 1X
7. Cadiz - Villarreal------------------> 2
8. Sevilla - R.Sociedad----------------> 1
9. Cartagena - Zaragoza----------------> 1X
10. Fuenlabrada - Malaga---------------> X2
11. Girona - Ibiza---------------------> 1
12. Lugo - Oviedo----------------------> X2
13. Ponferradina - Eibar---------------> 2
14. Valladolid - Las Palmas------------> 1
15. Madrid - Barsa---------------------> 2-1
Suerte a todos.
2. Elche - Valencia--------------------> 2
3. Osasuna - Levante-------------------> 1
4. Rayo - Atletico---------------------> 2
5. Espanyol - Mallorca-----------------> 1X
6. Celta - Betis-----------------------> 1X
7. Cadiz - Villarreal------------------> 2
8. Sevilla - R.Sociedad----------------> 1
9. Cartagena - Zaragoza----------------> 1X
10. Fuenlabrada - Malaga---------------> X2
11. Girona - Ibiza---------------------> 1
12. Lugo - Oviedo----------------------> X2
13. Ponferradina - Eibar---------------> 2
14. Valladolid - Las Palmas------------> 1
15. Madrid - Barsa---------------------> 2-1
Suerte a todos.
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
1. Alaves - Granada--------------------> 2
2. Elche - Valencia--------------------> 1
3. Osasuna - Levante-------------------> 2
4. Rayo - Atletico---------------------> 1
5. Espanyol - Mallorca-----------------> 1 Elige
6. Celta - Betis-----------------------> 2
7. Cadiz - Villarreal------------------> 2 Elige
8. Sevilla - R.Sociedad----------------> 1X Elige
9. Cartagena - Zaragoza----------------> 1 Elige
10. Fuenlabrada - Malaga---------------> 1 Elige
11. Girona - Ibiza---------------------> 1 Elige
12. Lugo - Oviedo----------------------> X2 Elige
13. Ponferradina - Eibar---------------> X2
14. Valladolid - Las Palmas------------> 1 Elige
15. Madrid - Barsa---------------------> 2-M
Suerte!
Un saludo.
2. Elche - Valencia--------------------> 1
3. Osasuna - Levante-------------------> 2
4. Rayo - Atletico---------------------> 1
5. Espanyol - Mallorca-----------------> 1 Elige
6. Celta - Betis-----------------------> 2
7. Cadiz - Villarreal------------------> 2 Elige
8. Sevilla - R.Sociedad----------------> 1X Elige
9. Cartagena - Zaragoza----------------> 1 Elige
10. Fuenlabrada - Malaga---------------> 1 Elige
11. Girona - Ibiza---------------------> 1 Elige
12. Lugo - Oviedo----------------------> X2 Elige
13. Ponferradina - Eibar---------------> X2
14. Valladolid - Las Palmas------------> 1 Elige
15. Madrid - Barsa---------------------> 2-M
Suerte!
Un saludo.
- VDrinjakovic72
- 14
- Mensajes: 8849
- Registrado: Lun 25 Ene, 2010 1:18 pm
- Ubicación: Roquetas de Mar (Almería)
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1
2.- ELCHE - VALENCIA....................... 1
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1X
4.- RAYO - AT.MADRID........................ X
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1
6.- CELTA - BETIS................................. X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 1x2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... 1
11.- GIRONA - IBIZA.............................. X
12.- LUGO - OVIEDO............................... 2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. M-1
1D,1T. Al directo, suerte a todos!!
2.- ELCHE - VALENCIA....................... 1
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1X
4.- RAYO - AT.MADRID........................ X
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1
6.- CELTA - BETIS................................. X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 1x2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... 1
11.- GIRONA - IBIZA.............................. X
12.- LUGO - OVIEDO............................... 2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. M-1
1D,1T. Al directo, suerte a todos!!
Beatius est magis dare quam accipere .
- aDreenalin
- 13
- Mensajes: 3336
- Registrado: Lun 13 Sep, 2021 1:03 pm
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
Buenas! Aquí os dejo mi 7D R, 5D al Elige y 2T y 3D al Elige!
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... X
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X2 E8
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1X2 E8
4.- RAYO - AT.MADRID........................ 2 E8
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1X2 E8
6.- CELTA - BETIS................................. 1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2 E8
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1X E8
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1X E8
12.- LUGO - OVIEDO............................... 2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1X E8
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 2-1
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1X E8
4.- RAYO - AT.MADRID........................ X2 E8
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1X E8
6.- CELTA - BETIS................................. 1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... X2 E8
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1 E8
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X E8
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1X E8
12.- LUGO - OVIEDO............................... 2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1 E8
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-0
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1X R
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X2 R
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1X R
4.- RAYO - AT.MADRID........................ 2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. X
6.- CELTA - BETIS................................. 12 R
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1X R
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 12 R
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... 2
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1
12.- LUGO - OVIEDO............................... 1X R
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-1
Que Dios reparta suerte!
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... X
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X2 E8
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1X2 E8
4.- RAYO - AT.MADRID........................ 2 E8
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1X2 E8
6.- CELTA - BETIS................................. 1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2 E8
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1X E8
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1X E8
12.- LUGO - OVIEDO............................... 2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1X E8
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 2-1
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1X E8
4.- RAYO - AT.MADRID........................ X2 E8
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 1X E8
6.- CELTA - BETIS................................. 1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... X2 E8
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1 E8
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 1
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X E8
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1X E8
12.- LUGO - OVIEDO............................... 2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1 E8
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-0
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 1X R
2.- ELCHE - VALENCIA....................... X2 R
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 1X R
4.- RAYO - AT.MADRID........................ 2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. X
6.- CELTA - BETIS................................. 12 R
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD.................... 1X R
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA.............. 12 R
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... 2
11.- GIRONA - IBIZA.............................. 1
12.- LUGO - OVIEDO............................... 1X R
13.- PONFERRADINA - EIBAR................ X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-1
Que Dios reparta suerte!
Si no es pipera, no se echa
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
2D con su elige + 1 D directo
Vamooo allá a ver que psa,suerte!!
Ala-Gra: X
Elch-Val: 2 Elige
Osa-Lev: 2
Ray- AtM: 2 Elige
Esp-Mall: X
Cel-Bet: x Elige
Cad-Vill: 2 Elige
Sev- RSoc: 2
Cart- Zar: 1X Elige
Fuen-Mal: 1X
Gir-Ibi: 1X Elige
Lug-Ovi: 2
Ponf-Eib: 2 Elige
Vall-LPal: 1 Elige
RMadrid- Barc: 1-2
Vamooo allá a ver que psa,suerte!!
Ala-Gra: X
Elch-Val: 2 Elige
Osa-Lev: 2
Ray- AtM: 2 Elige
Esp-Mall: X
Cel-Bet: x Elige
Cad-Vill: 2 Elige
Sev- RSoc: 2
Cart- Zar: 1X Elige
Fuen-Mal: 1X
Gir-Ibi: 1X Elige
Lug-Ovi: 2
Ponf-Eib: 2 Elige
Vall-LPal: 1 Elige
RMadrid- Barc: 1-2
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
2 dobles y 2 triples..
Alavés-Granada 1X
Elche-Valencia 1X2
Osasuna-Levante 1 elige 8
Rayo-Atletico 2
Espanyol-Mallorca 1
Celta-Betis 1X elige 8
Cádiz-Villarreal 2 elige 8
Sevilla-R.sociedad 1 elige 8
Cartagena-Zaragoza 1X2 elige 8
Fuenlabrada-Málaga 1 elige 8
Girona-Ibiza 1
Lugo-Oviedo X elige 8
Ponferradina-Eibar X elige 8
Valladolid-Las palmas 1
R.madrid-FCBarcelona 2-M
Alavés-Granada 1X
Elche-Valencia 1X2
Osasuna-Levante 1 elige 8
Rayo-Atletico 2
Espanyol-Mallorca 1
Celta-Betis 1X elige 8
Cádiz-Villarreal 2 elige 8
Sevilla-R.sociedad 1 elige 8
Cartagena-Zaragoza 1X2 elige 8
Fuenlabrada-Málaga 1 elige 8
Girona-Ibiza 1
Lugo-Oviedo X elige 8
Ponferradina-Eibar X elige 8
Valladolid-Las palmas 1
R.madrid-FCBarcelona 2-M
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
Sellada 6 dobles al directo. Elige 8 los partidos a simple:
Alavés-Granada 1
Elche-Valencia 1X
Osasuna-Levante 1
Rayo-Atletico 2
Espanyol-Mallorca 1X
Celta-Betis 1
Cádiz-Villarreal X2
Sevilla-R.sociedad 1
Cartagena-Zaragoza 1X
Fuenlabrada-Málaga 1 elige 8
Girona-Ibiza 1
Lugo-Oviedo 1X
Ponferradina-Eibar 1
Valladolid-Las palmas 1X
R.Madrid-FCBarcelona 1-1
Alavés-Granada 1
Elche-Valencia 1X
Osasuna-Levante 1
Rayo-Atletico 2
Espanyol-Mallorca 1X
Celta-Betis 1
Cádiz-Villarreal X2
Sevilla-R.sociedad 1
Cartagena-Zaragoza 1X
Fuenlabrada-Málaga 1 elige 8
Girona-Ibiza 1
Lugo-Oviedo 1X
Ponferradina-Eibar 1
Valladolid-Las palmas 1X
R.Madrid-FCBarcelona 1-1
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
8D al 12
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1X
2.- ELCHE - VALENCIA.......................2
3.- OSASUNA - LEVANTE....................12
4.- RAYO - AT.MADRID.......................2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA..................12
6.- CELTA - BETIS............................1X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL....................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD..................1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............1X
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA.............1X
11.- GIRONA - IBIZA.........................1
12.- LUGO - OVIEDO........................1X
13.- PONFERRADINA - EIBAR...............X2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS...........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............1-2
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1X
2.- ELCHE - VALENCIA.......................2
3.- OSASUNA - LEVANTE....................12
4.- RAYO - AT.MADRID.......................2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA..................12
6.- CELTA - BETIS............................1X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL....................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD..................1
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............1X
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA.............1X
11.- GIRONA - IBIZA.........................1
12.- LUGO - OVIEDO........................1X
13.- PONFERRADINA - EIBAR...............X2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS...........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............1-2
Campeón concurso Elige 8 temporada 2022-23
ALEA IACTA EST
ALEA IACTA EST
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
Ahí va la mía:
9 DOBLES AL SUPER12:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................12
2.- ELCHE - VALENCIA.......................1X
3.- OSASUNA - LEVANTE...................1X
4.- RAYO - AT.MADRID........................12
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................12
6.- CELTA - BETIS.................................1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................12
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................12
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............2
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........X
11.- GIRONA - IBIZA..............................12
12.- LUGO - OVIEDO...............................X
13.- PONFERRADINA - EIBAR................2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1X
15.- R.MADRID - BARCELONA..............M-2
COLUMNA SIMPLE CON E8:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1(E8)
2.- ELCHE - VALENCIA.......................X(E8)
3.- OSASUNA - LEVANTE...................1(E8)
4.- RAYO - AT.MADRID........................2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................2(E8)
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............1(E8)
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........2(E8)
11.- GIRONA - IBIZA..............................1
12.- LUGO - OVIEDO...............................2(E8)
13.- PONFERRADINA - EIBAR................X(E8)
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........2
15.- R.MADRID - BARCELONA..............1-1
Mucha suerte a todos!
9 DOBLES AL SUPER12:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................12
2.- ELCHE - VALENCIA.......................1X
3.- OSASUNA - LEVANTE...................1X
4.- RAYO - AT.MADRID........................12
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................12
6.- CELTA - BETIS.................................1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................12
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................12
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............2
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........X
11.- GIRONA - IBIZA..............................12
12.- LUGO - OVIEDO...............................X
13.- PONFERRADINA - EIBAR................2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1X
15.- R.MADRID - BARCELONA..............M-2
COLUMNA SIMPLE CON E8:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1(E8)
2.- ELCHE - VALENCIA.......................X(E8)
3.- OSASUNA - LEVANTE...................1(E8)
4.- RAYO - AT.MADRID........................2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................2(E8)
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............1(E8)
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........2(E8)
11.- GIRONA - IBIZA..............................1
12.- LUGO - OVIEDO...............................2(E8)
13.- PONFERRADINA - EIBAR................X(E8)
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........2
15.- R.MADRID - BARCELONA..............1-1
Mucha suerte a todos!
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
9D A DISTANCIA 5:
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 12
2.- ELCHE - VALENCIA....................... 1X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 12
4.- RAYO - AT.MADRID........................2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. X2
6.- CELTA - BETIS.................................1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... 1X
11.- GIRONA - IBIZA............................12
12.- LUGO - OVIEDO............................X2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................1
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 12
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-1
Columna con el E8:
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 2
2.- ELCHE - VALENCIA....................... 1
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 2
4.- RAYO - AT.MADRID.......................2 (E8)
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 2
6.- CELTA - BETIS...............................1 (E8)
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2 (E8)
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD...................X (E8)
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............2
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X (E8)
11.- GIRONA - IBIZA............................2
12.- LUGO - OVIEDO............................2 (E8)
13.- PONFERRADINA - EIBAR................1 (E8)
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1 (E8)
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-1
SUERTEEEE!!!!!
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 12
2.- ELCHE - VALENCIA....................... 1X
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 12
4.- RAYO - AT.MADRID........................2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. X2
6.- CELTA - BETIS.................................1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL...................... 2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... 1X
11.- GIRONA - IBIZA............................12
12.- LUGO - OVIEDO............................X2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................1
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 12
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-1
Columna con el E8:
1.- ALAVÉS - GRANADA..................... 2
2.- ELCHE - VALENCIA....................... 1
3.- OSASUNA - LEVANTE................... 2
4.- RAYO - AT.MADRID.......................2 (E8)
5.- ESPAÑOL - MALLORCA................. 2
6.- CELTA - BETIS...............................1 (E8)
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2 (E8)
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD...................X (E8)
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............2
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA........... X (E8)
11.- GIRONA - IBIZA............................2
12.- LUGO - OVIEDO............................2 (E8)
13.- PONFERRADINA - EIBAR................1 (E8)
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS......... 1 (E8)
15.- R.MADRID - BARCELONA.............. 1-1
SUERTEEEE!!!!!
Re: QUINIELAS PARTICULARES - JORNADA 46
7D al 13:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1x
2.- ELCHE - VALENCIA.......................x2
3.- OSASUNA - LEVANTE...................1
4.- RAYO - AT.MADRID........................2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................x2
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........12
11.- GIRONA - IBIZA..............................1x
12.- LUGO - OVIEDO...............................1x
13.- PONFERRADINA - EIBAR................2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............%
-------------------------------------------------------------------
1T Y 8D AL 12:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................x2
3.- OSASUNA - LEVANTE...................12
4.- RAYO - AT.MADRID........................x2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1x
6.- CELTA - BETIS.................................1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............1x
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........1x
11.- GIRONA - IBIZA..............................12
12.- LUGO - OVIEDO...............................1x2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................x2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............%
-----------------------------------------------------------------
2 Eliges:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................2
3.- OSASUNA - LEVANTE...................
4.- RAYO - AT.MADRID........................
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........X
11.- GIRONA - IBIZA..............................
12.- LUGO - OVIEDO...............................
13.- PONFERRADINA - EIBAR................x2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................
2.- ELCHE - VALENCIA.......................
3.- OSASUNA - LEVANTE...................12
4.- RAYO - AT.MADRID........................
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........
11.- GIRONA - IBIZA..............................
12.- LUGO - OVIEDO...............................2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1x
2.- ELCHE - VALENCIA.......................x2
3.- OSASUNA - LEVANTE...................1
4.- RAYO - AT.MADRID........................2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................x2
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........12
11.- GIRONA - IBIZA..............................1x
12.- LUGO - OVIEDO...............................1x
13.- PONFERRADINA - EIBAR................2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............%
-------------------------------------------------------------------
1T Y 8D AL 12:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................x2
3.- OSASUNA - LEVANTE...................12
4.- RAYO - AT.MADRID........................x2
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1x
6.- CELTA - BETIS.................................1
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................X
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............1x
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........1x
11.- GIRONA - IBIZA..............................12
12.- LUGO - OVIEDO...............................1x2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................x2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............%
-----------------------------------------------------------------
2 Eliges:
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................1
2.- ELCHE - VALENCIA.......................2
3.- OSASUNA - LEVANTE...................
4.- RAYO - AT.MADRID........................
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........X
11.- GIRONA - IBIZA..............................
12.- LUGO - OVIEDO...............................
13.- PONFERRADINA - EIBAR................x2
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............
1.- ALAVÉS - GRANADA.....................
2.- ELCHE - VALENCIA.......................
3.- OSASUNA - LEVANTE...................12
4.- RAYO - AT.MADRID........................
5.- ESPAÑOL - MALLORCA.................1
6.- CELTA - BETIS.................................X
7.- CÁDIZ - VILLARREAL......................2
8.- SEVILLA - R.SOCIEDAD....................
9.- CARTAGENA - ZARAGOZA..............12
10.- FUENLABRADA - MÁLAGA...........
11.- GIRONA - IBIZA..............................
12.- LUGO - OVIEDO...............................2
13.- PONFERRADINA - EIBAR................X
14.- VALLADOLID - LAS PALMAS.........1
15.- R.MADRID - BARCELONA..............